Извлечь максимальную пользу от обучения дома: вместе с ребенком создаем рабочее место и другие секреты

В период карантина всех школьников внезапно перевели на домашнее обучение. Однако ни родители, ни сами ученики оказались к этому не готовы. Домашнее обучение стало одной из многих проблем двадцать первого века. Важно обеспечить комфортные условия для учебы, чтобы ребенок получал необходимую информацию и не отставал от школьной программы.

Существуют простые способы, которые помогут вам или вашим детям оставаться сосредоточенными, а также извлечь максимальную пользу от процесса, находясь дома. На самом деле, это может стать прекрасной мотивацией в долгосрочной перспективе. Следуйте этим простым советам, чтобы сделать домашнее обучение не пыткой, а полезным делом.

Создайте рабочее место вместе с ребенком

Конечно, для онлайн-учебы можно использовать любое свободное место. Однако для комфорта лучше создать отдельное пространство со всеми необходимыми принадлежностями. Это позволит вашему ребенку эффективнее учиться. Как только он окажется в рабочем пространстве, то сразу настроится на нужный лад.

Это также поможет вам хранить все учебники и канцелярские принадлежности в одном месте, чтобы ничего не потерялось.

Наличие заданного пространства оптимизирует мышление, обеспечивает концентрацию внимания, а также приводит ребенка в привычное состояние. Теперь он каждое утро идет в одно и то же место, и ему не нужно больше искать, куда приткнуться, по всей квартире.

Планируйте учебный день

Установление графика и планирование времени, потраченного на различные дела, будет мотивировать и поощрять ребенка к выполнению задач.

Планирование повышает чувство безопасности и в некоторых случаях может оказывать некоторое давление, потому что крайний срок всегда вынуждает нас сосредоточиться. Это обеспечит достаточно времени в течение дня, чтобы сделать то, что вы запланировали. Вот почему важно спланировать учебный день.

Делайте перерывы

Для родителей и детей важно иметь время, когда они могут просто расслабиться и отдохнуть. Регулярные перерывы помогут вам сохранить рассудок в период домашнего обучения. Когда вы действительно устали, раздражены или просто не можете сосредоточиться, сделайте небольшой перерыв, прогуляйтесь или просто подышите свежим воздухом.

Наслаждаться жизнью, получать удовольствие или делать что-то, что вам нравится, так же важно, как учиться. В противном случае эффективность будет снижаться, и вы ничего не успеете, даже если весь день просидите с книгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как у вас проходит домашнее обучение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.