Простое уравнение, которое может решить даже ученик начальной школы

Насколько хороши ваши логические навыки? Дайте вашему мозгу некоторую подготовку, пытаясь решить этот математический тест. Повышенное внимание поможет вам в вашей повседневной жизни. Так почему бы не провести тренировку ума с помощью этих забавных логических тестов? Они дадут вам хороший день и отвлекут от рутины. Это все, что нужно вашему мозгу, чтобы получить новый фокус.

Если вы застряли, вы можете прокрутить вниз, чтобы проверить ответ. Вы готовы к испытанию? Вперед!

Головоломка 1

Эта головоломка, которая иногда используется у азиатских школьников, не так проста, как вы думаете. Посмотрим, сможете ли вы разобраться в уловке и решить математическую головоломку. Три из четырех уравнений дали результаты. Вы можете решить четвертое уравнение самостоятельно, не глядя ниже?

Давайте поговорим о решении, вот как вы можете рассчитать его:

  • У нас есть дополнение с тремя парами обуви, что в первом уравнении составляет тридцать.
  • Тогда во втором уравнении у нас есть две кошки и пара обуви, что составляет двадцать.
  • Третье уравнение состоит из сложения двух труб и кота. Это дает тринадцать в ответ.
  • Наконец, четвертое уравнение, которое вы должны решить, состоит из пары ботинок и кошки, умноженной на трубу.

Каков ответ, вы можете найти в конце этой статьи. Держите его в своей голове и испытайте свою удачу сначала со второй загадкой.

Головоломка 2: Можете ли вы ее разгадать?

Посмотрите на первые четыре будильника и подумайте о том, какое время должно быть на пятых часах. Какое бы вы установили время?

Присмотритесь и запомните решение. Теперь давайте проверим, верны ли ваши результаты из обеих головоломок. Пришло время проверить ответы.

Результат первой загадки

Для решения вам нужно узнать числа, которые представляет каждое животное:

  • Чтобы определить, к какому количеству приравниваются туфли, вам просто нужно разделить 30 на три (поскольку есть три равные части). Так что обувь = 10.
  • 10 + кошка + кошка = 20. Итак, кошка - это 5.
  • 5 + труба + труба = 13. Так что трубы 4.

Поэтому окончательный пример выглядит так 10 + 5 x 4, а решение его – это 30. Вы отгадали первую загадку? Давайте посмотрим, как вы сделали 2-ю головоломку.

Результат второй загадки

Вы обнаружили зацепку? Вторые часы отстают от первого на 1 час 10 минут, третьи отстают от второго на 1 час 20 минут, а четвертые отстают от предыдущего на 1 час 30 минут. Таким образом, последние часы должны быть на 1 час 40 минут позади четвертого. Правильное решение: время должно быть 5:35 утра.

Вы были в состоянии решить эти головоломки? Тогда поделитесь с этими головоломками с друзьями, чтобы узнать, смогут ли они решить их тоже!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы были в состоянии решить эти головоломки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.