Женщина окончила 20 курсов в крупнейших университетах мира, не потратив на свое обучение ни копейки

28-летняя Паула Мендоса стала источником вдохновения для многих людей. За время карантина девушка окончила 20 онлайн-курсов в крупнейших университетах с мировым именем. Филиппинка сказала, что на прохождение одного курса ей потребовался по меньшей мере один день.

Дистанционное образование

Во многих странах введен карантин, и миллионы людей самоизолировались в своих домах. Кто-то перешел на удаленную работу, а у кого-то появилась масса свободного времени, которое можно потратить на общение с семьей, занятия спортом и, конечно же, самообразование.

Всемирная паутина предоставляет множество ресурсов для дистанционного образования, и героиня нашей статьи знает, как использовать их себе на благо. Женщина из Филиппин поразила пользователей Сети своей вдохновляющей историей, которую осветили местные, а затем и зарубежные СМИ.

Как и многие из нас, 28-летняя Паула Мендоса провела последние месяцы на самоизоляции. Однако она сделала все возможное, чтобы максимально использовать свое свободное время. Женщина записалась на различные курсы, которые проводят крупнейшие университеты со всего мира. И ей удалось закончить 20 онлайн-курсов!

Старательная ученица

Большинство людей, впечатленных опытом Паулы, поинтересовались тем, как ей удалось это сделать? Как сообщают местные СМИ, Паула стремилась получить новые навыки и знания во время пандемии. Она поставила перед собой цель – проходить по одному онлайн-курсу каждый день, и в конечном итоге она в течение месяца окончила 20 курсов! Паула занималась у себя дома за импровизированным рабочим столом.

Женщина говорит: «Я училась с полудня до рассвета, потому что чувствовала, что не смогу хорошо спать, если не закончу курс. Самый длинный курс, на котором я обучалась, занял у меня два дня».

Источник вдохновения

Из своего скромного дома Паула изучала курсы, разработанные Калифорнийским университетом и 12 другими ведущими университетами. Все курсы были представлены на сайте Coursera.org. Это ресурс с бесплатными курсами для людей, которые хотят расширить свой кругозор и получить новые умения и навыки.

Прежде чем получить свой сертификат, Паула выполняла задания, участвовала в викторинах и тестах на проверку полученных знаний. Женщина сказала, что ее любимый курс – «Достижение личного и профессионального успеха».

Филиппинка надеется, что ее история вдохновит людей на получение дистанционного образования. Это сейчас особенно важно, так как пандемия вызывает стресс и беспокойство у людей во всем мире. Лучший способ избавиться от негативных эмоций – учиться и каждый день постигать что-то новое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь самообразованием?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.