Истории учителей со всего мира, которые нашли способ продолжить обучение даже во время эпидемии: наши педагоги тоже не сидят на месте

Учителя - находчивые. Ничто не может помешать их миссии обучать каждого ученика и заботиться о нем - ни обязательный режим самоизоляции, ни социальное дистанцирование, ни глобальная пандемия. Поскольку многие учителя переживают оставшуюся часть учебного года в новых условиях дистанционного обучения, их неизменная поддержка учеников и других не осталась незамеченной. Вот лишь некоторые преподаватели, которые сделали все возможное, чтобы обеспечить образование учеников всех возрастов, не пренебрегая при этом их здоровьем и безопасностью.

Учитель физкультуры

Джо Шаллмозер, учитель физкультуры из Даунерс-Гроув, штат Иллинойс, проводил занятия по физкультуры во время карантина. Мужчина приходил к каждому домой, чтобы провести урок. Он посещал до десяти домов в день. Он делал остановки в более чем 30 городах, занимаясь как со студентами, так и с коллегами.

Учитель оркестра

Творчество - это один из способов справиться с тревогой во время коронавируса. Поэтому, когда студенты начали обращаться к Дженнифер Браун-Джеймс, учителем музыки в закрытой школе в Иллинойсе, по поводу сломанных скрипки, виолончели или баса, она стала помогать им по видеосвязи. Браун-Джеймс рассказала, что ее 25-летний опыт делает эти звонки короткими - она быстро объясняет ученикам что к чему.

Учитель музыки

Профессор колледжа Хелен Смит-Тарчальски работает в качестве президента местной Ассоциации учителей музыки в Мэриленде. После закрытия школ в марте Смит-Тарчальски начала помогать другим учителям проводить свои музыкальные занятия онлайн на платформах видеоконференций, таких как Zoom и Skype. Смит-Тарчальски также начала преподавать онлайн.

Учитель компьютерных наук

Современные технологии позволяют учителям помочь в борьбе с распространением вируса так, как они не могли бы это сделать даже десять лет назад. Преподаватель компьютерных наук Ким Олбрайт из Нортфилда, штат Иллинойс, смогла забрать домой два 3D-принтера из своего временно закрытого школьного класса. Олбрайт заявила, что надеется сделать от 75 до 100 пластиковых медицинских лицевых щитков в неделю дома, все время проводя уроки онлайн с учениками четвертого-восьмого классов.

Почти в 1400 милях от Нортфилда в Бока-Ратоне, штат Флорида, Рабби Мордехай Смоларчик принес домой два 3D-принтера из мастерской своей закрытой современной православной еврейской дневной школы. Смоларчик сказал, что изначально намеревался печатать рисунки, представленные студентами. Вскоре он получил сообщения о конструкции медицинского лицевого щитка, в том числе от одного родителя, работающего в местной детской больнице.

Крейг Рассел и Кейт Демори - дуэт мужа и жены, которые преподают в одной и той же школе в Винтер-парке, штат Флорида. Вместе супруги и их некоммерческая организация "Армия ангелов" мобилизовали более 100 добровольцев для обеспечения продовольствием и еще больше добровольцев для доставки почти 1000 блюд семьям, испытывающим финансовые трудности во время коронавируса.

Луи Гоффин, 26-летний учитель естествознания в средней школе из Коннектикута, также играет двойную роль в эпоху коронавируса. Но многозадачность не нова для него. Даже в течение обычного учебного года он лавирует между своим преподавательским постом и должностью в отделе парков и отдыха. Гоффин сказал, что теперь он проводит время, собирая продукты для более чем 30 семей, которые сами не могут посетить продуктовый магазин.

Каждую весну на протяжении более 30 лет учитель из Норфолка Карен Ли знакомит с гусеницами каждый класс из четырех- и пятилетних детей. В этом же году школа объявила о своем закрытии. Итак, Ли забрала гусениц домой. Она сказала, что записывает метаморфозу гусениц и виртуально делится этим чудом со своими учениками.

Марина Королева, профессор НИУ ВШЭ

НИУ ВШЭ, как и все учебные заведения, перешел на дистанционное обучение. Преподаватели поделились своими впечатлениями: оказалось, что многим такая система пришлась по душе даже больше, чем очное обучение.

Марина Королева рассказала о том, как проходят занятия:

"Меня напрягает то, что я вынуждена постоянно сидеть - обычно во время лекций я хожу по аудитории, а так все очень удобно. Студенты быстро влились, для них это наиболее комфортная форма обучения".

Олег Абакумов, доцент Поволжского института управления

Мужчина искренне недоумевает, как кто-то может скучать во время самоизоляции - по его словам, он постоянно находится в работе. Дистанционное обучение Олег Абакумов воспринимает как благо, вспоминая о тех, кто на это время остался без работы и заработной платы. Доцент радуется тому, что даже в столь сложное время он и его профессия востребованы и он может помогать студентам получать знания даже на расстоянии.

Уважайте труд преподавателей - они искренне заботятся об образовании и безопасности своих учеников, полностью отдаваясь любимому делу. Заботьтесь о собственной безопасности и вы: не забывайте про самоизоляцию и меры предосторожности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем во время пандемии занимаетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.