Долгожданный отпуск: как сделать проживание в гостинице максимально комфортным?

Все неприятности в отпуске теперь обойдут вас стороной! 20 советов для лучшего и комфортного проживания в гостинице.

Отели могут позиционировать себя как безопасное место, в котором вы забудете обо всех проблемах и максимально отдадитесь только отдыху. Однако, как показывает практика, путешествие также может оставить плохие впечатления. Никто, к сожалению, не застрахован от болезни или риска быть ограбленным. Узнайте, как превратить свой номер отеля в безопасное и уютное гнездышко.

1. Номер между третьим и шестым этажами

Кражи в отелях наиболее часто происходят именно на первом и втором этажах, поэтому старайтесь бронировать номера, расположенные между 3 и 6 этажом. Это уменьшит риск кражи.

Кроме того, знали ли вы, что большинство лестниц пожарных машин не дотягиваются до седьмого этажа? Ваш отдых будет безопаснее, если вы расположитесь на третьем, четвертом, пятом или шестом этажах.

2. Пребывание в исторических отелях

Конечно, эксклюзивные знаменитые отели могут вам предложить высококлассный сервис и комфортное проживание в очаровательном месте с романтической аурой. Но не забывайте о том, что в подобных гостиницах также много пыли и аллергенов, скрывающихся в комнатах, шкафах и кроватях. Чистый современный отель – лучший вариант, если вы беспокоитесь о том, что можете подхватить вирус.

3. Выбирайте не хостелы и мотели, а полноценные гостиницы

Грабителям проще всего пробраться в вашу комнату, если им не придется проходить через ресепшн и главный холл. Также во многих хостелах и мотелях вы вряд ли найдете охрану.

Кроме того, если ваша комната выходит на улицу и расположена на первых этажах, пыль и грязь снаружи может попасть к вам в спальню через окно.

4. Проверьте вашу комнату

Даже в лучших отелях вы можете найти клопов в постели. Лучше такие номера избегать. Внимательно рассмотрите матрас, подушки и постельное белье. Если вы нашли какие-либо подозрительные пятна крови или грязи, попросите у администратора другой номер.

5. Спите в пижаме с длинным рукавом

Это отличный и простой способ избежать контакта с постельными клопами. Просто спите в пижаме с длинными рукавами и в штанах, а не в шортах. Наденьте также пару носков. Так вы полностью обезопасите себя.

6. Используйте свою кровать только для сна

Если вы смотрите телевизор или работаете на своем ноутбуке, лучше сядьте за стол или на кресло. Это более гигиенично.

Кроме того, иногда работа лежа усыпляет. Сидя вы сможете оставаться продуктивным дольше.

7. Забронируйте номер для аллергиков

Некоторые отели предлагают номера, предназначенные для аллергиков. Это означает, что там почти нет аллергенов, пыли и пылевых клещей. Даже те, у кого нет аллергии, могут воспользоваться этим лайфхаком и забронировать себе чистый номер, если у вас плохая иммунная система и вы быстро подхватываете инфекции.

Если в вашем отеле нет такой услуги, попросите сначала посмотреть комнату. Проверьте, много ли там пыли, давно ли стирали и меняли постельное белье.

8. Повесьте на дверь табличку "не беспокоить"

Табличка "Пожалуйста, приберитесь в комнате" – это объявление для воров. Знак того, что вас нет в гостиничном номере. Повесьте лучше "не беспокоить", чтобы сделать вид, чтобы вы находитесь в комнате. Сообщите при выходе из отеля администратору, чтобы горничная прибралась в вашей комнате, несмотря на табличку.

9. Защитите себя от клопов

Даже если вы не заметили никакой грязи или пятен на кровати, мы рекомендуем на всякий случай защитить себя и свою постель. Отодвиньте кровать от стены и заправляйте кровать таким образом, чтобы одеяла не могли соприкасаться с полом.

10. Не забывайте о наличии фитнес-залов

Если вы планируете провести в отеле больше, чем 3-4 дня, убедитесь, что там есть тренажерный зал или бассейн. Теперь пообещайте себе заранее, что вы будете посещать тренажерный зал во время путешествия. Кроме того, только так вы сможете по-настоящему расслабиться и насладиться отдыхом, ведь вы в праве побаловать себя вкусными блюдами на обед или ужин и даже попробовать местные сладости.

11. Держите номер своей комнаты в строгом секрете

Иногда человек на стойке регистрации объявляет номер вашей комнаты вслух. К примеру, грузчикам, чтобы они занесли багаж. Люди, стоящие рядом, могут подслушать эту информацию. Попросите сотрудника вместо этого записать номер комнаты.

12. Возьмите с собой свое постельное белье

Постельное белье гостиницы небезопасно. Там могут находиться пылевые клещи, аллергены и микробы. Смените белье на свое. Или просто положите свою простыню поверх покрывала отеля, чтобы вы не подверглись воздействию раздражителей и аллергенов.

13. Положите с собой в чемодан шлепки

В комнате, а особенно в ванной, лучше всего передвигаться в резиновых шлепанцах. Они особенно важны в бассейне, где вы можете подхватить неприятную грибковую инфекцию.

14. Зажгите свечи

Ароматизированная свеча будет пахнуть гораздо приятнее, чем аромат гостиничной комнаты, что даст вам немного расслабиться и почувствовать себя, как дома. Так вы сможете снять напряжение и побороть стресс. Особенно после долгого перелета.

Обязательно следите за свечами и не оставляйте их без присмотра. Потушите свечи, если вы собираетесь выйти за пределы комнаты или отеля, чтобы избежать пожара.

15. Не полагайтесь на будильник отеля

Возьмите с собой свой собственный будильник на батарейках или еще лучше использовать свой телефон. Часы в отеле могут не работать. И вы рискуете проспать экскурсию или завтрак с утра. Вы насладитесь сном лучше, если вам не придется беспокоиться о том, правильно ли вы установили часы отеля и сработают ли они вообще.

16. Избегайте джакузи

Хоть наличие джакузи в номере и привлекает туристов, будьте осторожны, принимая там ванну. Есть вероятность, что гидромассажная ванна является питательной средой для бактерий, которые вызывают фолликулит, инфекцию, которая может привести к гнойному воспалению.

Даже воздух может провоцировать заболевания, если бактерии в воде загрязнили его – многие люди заболевают пневмонией или бронхитом.

17. Проверьте, кто у вас за дверью

Опасный незнакомец! Когда вы слышите стук, обязательно посмотрите в глазок или хотя бы спросите, кто там, прежде чем открыть дверь. Если вы не заказывали обслуживания в номере или не ждете горничную, лучше проверить и убедиться, что этот человек не опасен. Рекомендуем вообще не открывать дверь чужим.

18. Возьмите с собой фотографию семьи

Если вы находитесь в командировке, вы можете почувствовать себя одиноко вдали от дома. Возьмите с собой любимое фото членов семьи, супруга или детей. Взглянув на фотографию того, кого вы любите, вам станет легче. И вы без проблем перенесете разлуку с близкими.

19. Важная привычка

Многие люди отправляются в гастрономическое путешествие. И съев свой обед, еще долго остаются в ресторане, проверяя почту и сообщения в своем смартфоне.

Но так делать не нужно. Когда вы покончите с завтраком, обедом или ужином, уделите время прогулке. Пройдитесь немного, насладитесь своим окружением, пока ваш организм переваривает прием пищи. Это отличная привычка подойдет не только для путешествий. Двигаться необходимо даже после обеденного перерыва на рабочем месте. Это позволит вам легче снова окунуться в работу и вернуться к своим делам со свежей головой.

20. Используйте только главный вход

Когда вы возвращаетесь в свою комнату ночью, пройдите через главный вестибюль. Да, путь может оказаться более длинным, однако так вы обеспечиваете себе дополнительную безопасность, ведь сотрудники отеля, охранники и работники на ресепшене увидят вас и тех, кто может пойти следом за вами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.