Забудьте о скучных обычных отелях! Заселяйтесь в кишку, собаку, гитару....

Где-где вы живете?! Забудьте о скучных и обычных отелях: целый мир странных по форме гостиниц ждет, чтобы вы остановились у них. От архитектурно-драматических до откровенно странных, эти притягивающие внимание жилища были сконструированы таким образом, чтобы вы запомнили их на всю жизнь.

Собаки, слоны, гитары и даже толстая кишка — это лишь некоторые из тех специфических форм, которые заставят вас пересмотреть свое отношение к простым отелям с четырьмя стенами и кроватями. Интересно, какой отель для ночевки выберете вы?

Espejo de Luna, остров Чилоэ, Чили

Вдохновленное давней морской традицией Чили на острове Чилоэ, фирменное здание Эспехо-де-Луна, накренилось, словно деревянный корабль, выброшенный на берег во время штора. Но это совсем не заброшенная лодка! Это двухэтажная деревянная конструкция ручной работы, в которой расположены ресторан и стойка регистрации экокурорта.

Посмотрите вверх, и вы увидите, что балки, образующие корпус лодки, формируют опору крыши — этот архитектурный трюк делает нелепое возможным. Жилье окружено лесом, что делает проживание здесь максимально конфиденциальным. На полянах пасутся домашние овцы, а на кухне подают блюда из фермерских продуктов.

Отель — настоящее убежище для любителей природы, ведь из окон номеров открывается вид как на побережье, так и на Анды. В ясную ночь, когда луна отражается в неподвижной морской глади, становится понятно, почему отель называется Espejo de Luna, что в переводе с испанского языка значит «зеркало луны».

Dog Bark Park Inn, Коттонвуд, Айдахо

Спать в конуре — одно, но отдыхать внутри собаки — это совсем другое. Отель в форме гигантской деревянной собаки размером в 10 метров вмещает четыре человека. Гости входят в отель через балкон второго этажа. В голове животного находится чердак.

Внутри все украшено изображениями собак. Неудивительно, что здесь возможно проживание с домашними животными.

La Balade des Gnomes, Durbuy, Бельгия

Если вы когда-нибудь задумывались над тем, каково это — спрятаться внутри троянского коня, у вас есть шанс испытать это чувство на себе.

Отель в форме лошади можно найти в 90 минутах езды к югу от Брюсселя. Здесь имеется 11 фантастических номеров, вдохновленных мифами и сказками.

«Сферы Свободного Духа», остров Ванкувер, Канада

Детские домики на деревьях никогда не выглядели так очаровательно! Три сферы, изготовленные из кедра, ели и стекловолокна, привязаны веревками к деревьям. Забраться в условный «номер» можно через подвесной мост, связанный с винтовой лестницей, окружающей ствол дерева.

Внутри все цивильно: мебель из натуральных материалов, органично интегрирована в пространство. А главное, как здесь уютно!

Курортный отель Sheraton Huzhou Hot Spring, Хучжоу, Китай

Курорт Sheraton Huzhou Hot Spring расположен на озере Тайху между Нанкином и Шанхаем. Выглядит он как гигантская подкова, выглядывающая из воды. 27-этажное здание парит над водой на высоте 100 метров.

Надводные башни вмещают 281 номер и 83 люкса. Здесь также расположен крупнейший в Китае центр спа с горячими источниками и 26 бассейнами с горячей минеральной водой.

Отель CasAnus, Антверпен, Бельгия

Однокомнатный отель CasAnus, причудливое сооружение голландского дизайнера Джоэпа ван Лисхаута, предназначен для того, чтобы гости могли ощутить себя в толстой кишке. Анатомическая модель, расположенная в арт-парке Verbeke Foundation около Антверпена, покрыта слоем полиэстера, армированного стекловолокном.

Эта «толстая кишка» украшена выпуклыми венами и окрашена в красный цвет, напоминающий окрас внутренних органов. К счастью, реализм на этом заканчивается: внутри номер абсолютно белый с двуспальной кроватью, столом, душем и туалетом.

Отель Tianzi, Ланфан, провинция Хэбэй, Китай

Если молитва приносит удачу, то ночевка в отеле в форме трех святых может быть еще более благоприятной.

Найти его можно в Ланфане, что расположен в часе езды от Пекина. 10-этажное трио древних китайских богов из династии Мин олицетворяет процветание, удачу и долголетие.

KumbukRiver Eco Extraordinaire, Буттала, Шри-Ланка

Вилла в форме слона длиной 12 метров находится в джунглях и является одной из четырех причудливых гостиниц в этом необычном эко-курорте на берегу реки Кумбуккан. Здесь есть две большие спальни, ванная комната, гостиная под открытым небом и столовая с видом на пруд и лес.

Во время пребывания в отеле вы можете принять грязевую ванну, побаловать себя массажем, посетить кулинарные уроки, покататься на плоту рыбака и отправиться в поход по джунглям, где можно увидеть настоящих слонов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из этих отелей вы бы предпочли остаться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.