Японская гостиница предлагает комнату за 1 евро в сутки, если вы согласитесь на 24-часовую трансляцию на "Ютубе" в прямом эфире

Количество иностранных туристов, которые посещают страну восходящего Солнца, растет с каждым годом, и этот рост продолжается. Это послужило толчком к повышению цен на проживание в отелях. Тем не менее, найти комнату стоимостью 1 евро за ночь — реальность! За эту смехотворную сумму вы не только хорошо отоспитесь, но и, возможно, станете звездой Интернета.

Бизнес-отель под названием Ryokan Asahi расположен в городе Фукуока, что на юге Японии. Хозяин заведения предлагает номера стоимостью 130 иен за ночь, но только в том случае, если вы согласитесь на съемку и появиться в прямом эфире на "Ютуб".

Согласитесь, довольно необычное предложение, которое может шокировать неподготовленного путника.

Проснуться знаменитым

Один японский журналист бросил себе вызов и решился провести ночь в этой знаменитой комнате No 8.

Масануки (так зовут смельчака) говорит, что номер ничем не отличается от остальных в гостинице: отличный вид из окна, татами, журнальный столик, телевизор, чайник, кондиционер.

Все выглядит нормальным, смущает лишь наличие компьютера и веб-камеры, направленной непосредственно на гостя.

К счастью для постояльцев, туалет и душевая располагаются за пределами комнаты и, следовательно, никто не увидит вас обнаженным.

Кроме того, трансляция проходит в беззвучном режиме. Руководство отеля объясняет это нововведение так: комната под номером 8 часто пустует, и персонал посчитал, что необычная “фишка” поможет привлечь больше гостей.

По словам менеджера, трюк сработал, и теперь необычная комната пользуется неимоверной популярностью среди путешественников.

Поистине сумасшедшая идея от смекалистых японцев! Очень оригинальный и необычный ход для привлечения постояльцев. Однако далеко не каждый осмелиться “засветиться” в Сети. Некоторые пугаются и отменяют бронирование.

Хозяину этой гостиницы также принадлежит другой необычный отель, который является одним из самых старых в Японии. Его тематика — киберспорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились на трансляцию в своем номере?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.