Kempinski Corvinus - настоящая жемчужина Будапешта: отель, который покорит вас с первого взгляда

Сетевые отели очень редко радуют нас своей уникальностью, хотя они весьма роскошны и привлекательны. Однако сеть гостиниц Kempinski Hotels отличается от общей массы. Впервые отель данной сети появился в Берлине в 1897 году, а 1992 открылся филиал в Будапеште - в самом волшебном городе на реке Дунай. Чем же примечательна эта гостиница и как на выглядит?

Первые впечатления

Заходя в основной вестибюль Kempinski Corvinus, человек оказывается сразу в двух мирах. Первый - роскошь и классика, золото, натуральное дерево, картины, высоченные колонны... Все это захватывает дух и приводит в полный восторг. Второй мир - это ассоциации с космическим кораблем. Все классические и натуральные материалы собраны таким образом, словно работал над ними либо заядлый футурист, либо инженер из будущего. Кроме того, правила отеля вот уже более 25 лет обязывают всех сотрудников носить красные одеяния - в такой форме увидеть приветливых администраторов будет очень просто.

Номера

Всего в отеле насчитывается 350 номеров, среди которых есть как обычные люксы, так и категории Delux, а также президентские апартаменты. Все они оформлены в едином стиле - "Новый Ампир", поэтому никаких неожиданностей тут вы не увидите. Каждый номер настолько красив, насколько сдержан и изыскан, и именно это сочетание приходится по вкусу всем обывателям. Преимущественно номера оформляются в бежевых тонах и дополнятся светло-сиреневыми, голубыми, бирюзовыми или желтыми. В некоторых комнатах присутствует темная палитра, подчеркивая статусность и богатство.

Отдельного внимания заслуживает вид из окон. Более дешевые номера просто демонстрируют простые, ничем не примечательные городские улицы города, а вот самые дорогие выходят на колесо обозрения "Око Будапешта" и на Базилику Святого Стефана.

СПА-салон

"Кемпински-СПА" - это отдельный мир в рамках одноименного отеля, жемчужина этого райского уголка. Процедуры, которые тут предлагают, просто немыслимы и заставляют каждого постояльца переместить свое сознание в состояние нирваны и блаженства. Среди процедур тут есть практически все, начиная от различных разновидностей массажа и заканчивая обертываниями и омоложением всего тела, включая волосы.

На территории Kempinski Corvinus также имеются различного рода бани-сауны с разными температурными режимами. Можно посетить русскую или финскую баню или сауну, погреться в хаммаме или побывать в марокканских парильнях. А для контраста постояльцам предлагают окунуться в шикарный бассейн с панорамным видом на центр города.

Еда и развлечения

На первых этажах Kempinski имеется аж четыре заведения, где можно как покушать и отдохнуть, так и развлечься и испробовать диковинные коктейли. Несомненным лидером среди всех постояльцев является ÉS Bisztró. Это полукафе-полуресторан, где всегда шумно и много народу, но при этом кормят каждого как короля. Деликатесы, предложенные здесь, весьма необычны: есть продукты из венгерской кухни, а есть и заимствованные из других европейских.

Далее следует ресторан Nabu - более аутентичный и романтичный, роскошный и изысканный. Людей тут немного, а официанты подают самые редкие деликатесы. Это отличное время, чтобы провести романтический вечер или же деловую встречу с важными партнерами днем.

Помимо гастрономических заведений, в отеле также имеются развлекательные - лаунж-кафе The Living Room и Blue Fox The Bar. Тут кухни как таковой нет - только холодные закуски, а вот напитков простой уйма. Коктейли - на любой вкус, а вместе с ними и круглосуточные развлечения в сопровождении мировых диджеев.

Итоги и впечатления

Пребывание в отеле Kempinski Corvinus - это высший пилотаж в сфере отдыха и развлечений. За грандиозными тусовками и вкусной кухней мы часто летаем на Ибицу и в Португалию, посещаем Францию и Испанию, однако не догадываемся о том, что в соседней Венгрии, куда добраться можно быстрее и дешевле, есть такая жемчужина, радующая глаз и душу каждого, кто попадет в ее объятия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели побывать в этом сказочном отеле и вкусить все его прелести?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.