Гости могут выбрать одну из 5 удобных бочек: отель в Германии предлагает туристам необычные номера

Сегодня во всем мире представлено немало необычных отелей. Туристам уже скучно останавливаться в обычных номерах, хочется чего-то оригинального. В Германии каждому предоставляется возможность почувствовать себя Диогеном, живя в настоящей винной бочке.

Идея на миллион

В деревушке Засбахвальден на юге Германии есть отель, который так и называется - «Сон в винной бочке». Владельцы необычного туристического комплекса – семья фермеров Вильд. В их владении находятся огромный виноградник и 2 гектара фруктовых деревьев. Супруги занимаются виноделием и поставляют свежие фрукты в магазины.

Идея создать из огромных бочек домики пришла им давно, сами Вильды нередко ночевали в своих же винных контейнерах, устраивая пикник неподалеку. К вопросу обустройства отеля они подошли со всей серьезностью – подвели к бочкам коммуникации, оборудовали всем необходимым. Рядом даже разместились сауна и джакузи, каркасом которых служат те же контейнеры.

Оформление номеров-бочек

Каждому туристу можно выбрать бочку на свой вкус. Всего в комплексе их пять, и каждая оборудована удобной спальней, маленькой кухонькой и туалетом. Из окна открывается удивительный вид на бескрайние виноградники, а по утрам хозяева угощают всех гостей вином и ликером собственного производства.

В таких домиках-бочках можно останавливаться и зимой. Они отапливаются, а красоты окружающих гор в зимнее время поражают ничуть не меньше. Хозяева приносят завтрак гостям в плетеных корзинах, даже в холодное время года тут всегда угостят свежими фруктами.

Винные бочки становятся популярными

Стоит отметить, что отдых в таком комплексе – удовольствие дорогое. Ночь в номере-бочке будет стоить около 200 евро. Но полученные впечатления трудно переоценить, каждому захочется вернуться сюда еще раз.

Эту идею уже взяли на вооружение в Испании, в Мексике, в Нидерландах и в США. В Португалии отель из бочек расположен прямо на территории винного завода. Многие, кто отдыхал в подобных комплексах, отмечали особый воздух внутри бочек и аромат натурального дерева, не сравнимый ни с чем.

Некоторые даже подтверждали лечебное воздействие винных бочек на организм. Уже после суток пребывания в них у людей нормализовалось давление, проходила головная боль, улучшался сон. Это все благодаря натуральным материалам, из которых изготовлены винные контейнеры.

Если вам хочется испытать что-то новое, проведите несколько дней в таком необычном отеле. Такой отдых вы точно не забудете никогда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели провести отпуск в таком отеле из бочек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.