Египет долгое время поддерживал имидж бюджетного туристического направления, чтобы привлекать как можно больше гостей. Это решение в конечном итоге выходит боком не только владельцам отелей, но и всей туристической отрасли страны в целом.
![](/media/i/1/4/6/1/4/7/4/i/1461474.jpg)
Финансовые проблемы
Министр туризма Египта встретился с представителями отрасли, чтобы обсудить накопившиеся вопросы. Самой большой проблемой на данный момент являются серьезные задолженности отелей по кредитам, налоговым и коммунальным платежам. Из-за нехватки денег нет возможности проводить ремонты и реструктуризации. Поэтому отельеры опасаются, что когда российские туристы получат возможность снова летать на отдых в Египет, то гостиниц, подходящих для приема гостей, просто не хватит.
![](/media/i/1/4/6/1/4/7/2/i/1461472.jpg)
Возможные пути разрешения кризиса
Отельеры на встрече снова подняли вопрос о том, что регулировать цены должно государство, только так можно противостоять жесткому давлению со стороны крупных иностранных туроператоров, заставляющих продавать размещение в гостиницах буквально за копейки.
![](/media/i/1/4/6/1/4/7/3/i/1461473.jpg)
Представители отрасли уверены, что Египту пора уже избавляться от имиджа дешевого пляжного направления отдыха.
Помимо этого, власти Египта планируют продвигать локации страны в качестве места для съемок фильмов.
Хорошее не может быть дешевым
Надо сказать, что ситуация вполне закономерная. Качественные вещи и услуги не могут стоить дешево, если это так, либо ни о каком качестве не может быть и речи, либо такой бизнес долго не проживет. Благодаря изобилию горящих туров и дешевых путевок путешествия давно уже превратились в товар широкого потребления, при этом серьезный урон наносится окружающей среде, экономике стран, от массового туризма страдают местные жители.
Многие страны это уже осознали и начинают сопротивляться массовому туризму: повышают стоимость размещения в отелях, ограничивают въезды, вводят дополнительные налоги. Вполне возможно, что по этому пути стоит пойти и Египту.
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание