В Гренландии гостям предлагают пожить в иглу, сделанном изо льда

Хотите провести ночь в тундре, как это делали инуиты, в настоящих иглу, сделанных из снега и льда? Под сполохами полярного сияния, но не оторванными от цивилизации? Добро пожаловать в Гренландию! А точнее, в комплекс Igloo Lodge, расположенный в окрестностях городка Илулиссат.

За эмоциями на край света

Когда надоела городская суета, но при этом хочется романтики приключений, ноги сами несут в затерянное на краю света живописное поселение где-то на западе ледяного острова Гренландия. Вы спросите, а что же здесь делать? Например, ловить рыбу традиционным способом, кататься на собачьих упряжках или снегоходах, любоваться суровой красотой Арктики.

А еще провести ночь в одном из самых необычных отелей планеты Земля - Igloo Lodge. Это комплекс из шести самых настоящих иглу, сооруженных из подручных материалов по древним технологиям местных аборигенов. А какой материал повсеместно встречается в Гренландии? Льды да снега.

С милым рай и в иглу

Следует пояснить, что приключение это не для неженок. В иглу нет бассейна, джакузи, печки с лежанкой. Зато есть походная двуспальная кровать, заваленная звериными шкурами, пуховый спальник и изумительно свежий воздух. В качестве источника света – фонарик, свечи и керосинка. Чем не романтика?

Рядом построен обогреваемый гостевой дом из дерева для тех, кто боится не пережить ночь в спартанской обстановке. Здесь же подают еду и позволяют помыться в общей ванной комнате. Кстати, даже когда снаружи 30-градусный мороз, внутри иглу температура не опускается ниже нуля.

В комплекс услуг включены зимнее путешествие на снегоходах, прокат лыж и снегоступов. Опытные гиды проведут по окрестностям и не дадут замерзнуть в сугробах. Владельцы обещают фантастические виды на живописный 5-тысячный городок Илулиссат с разноцветными домиками и весь район залива Диско.

Конечно, странно мечтать о зиме посреди зимы. Но все же...

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы готовы отправиться из своей зимы в чужую?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.