Сдавшие путевки в Турцию в изумлении от доплат за аналогичный отдых в Крыму

С учетом того, что путешествия в Турцию российским туристам на неопределенное время пришлось отложить, резко возрос спрос на российские морские курорты. Однако, чтобы поменять путевку за границу на аналогичные условия на российском юге, отдыхающим приходится доплачивать приличную сумму. И хотя такие цены уже назвали космическими, но туристов это не останавливает.

Сколько стоит отдохнуть в Сочи

Цены за отели в сложившихся условиях очень выросли. Так, две ночи в хорошем сочинском отеле вам могут обойтись от ста до ста пятидесяти тысяч рублей. Если повезет, можно арендовать на Booking.com квартиру по цене две-три тысячи рублей за одни сутки, но таких вариантов немного.

При этом значительно выросли цены на продукты. Так, на рынке за одну форель просят тысячу рублей, за одну воблу 100 рублей. Стоимость ягод вообще запредельная. За небольшой контейнер малины отдыхающим придется выложить одну тысячу рублей, за клубнику – 450 рублей и за голубику – 750 рублей.

Сколько стоит отдохнуть в Крыму

Что касается отдыха Крыму, то там за два дня проживания в хорошем отеле вам придется заплатить до девяноста тысяч рублей.

В качестве бюджетного варианта вам могут предложить размещение в так называемых капсульных отелях. По сути они представляют собой обычные отремонтированные контейнеры, каждый с небольшой комнатой, душем и туалетом. Например, сутки проживания в таком контейнере в Евпатории для двоих человек обойдутся в 12,2 тысячи рублей, то есть почти 40 тысяч за три ночи. И даже за такую стоимость мест уже практически не осталось.

Что касается четырех- и пятизвездочных отелей то в Ялте, то проживание в них в самый пик сезона, по сравнительным оценкам туристов, более чем на двадцать процентов дороже, чем в Турции (600 тысяч рублей в Ялте против 400 тысяч рублей в Турции). При этом в Крымских отелях предоставляется только завтрак, а турецкие работают по системе «все включено».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, цены на отечественные отели дальше будут продолжать расти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.