Самый внимательный найдет непохожего на двух других кота за 10 секунд

Кошки - замечательные создания! Нежные, ласковые и очень деликатные, питомцы подходят для тех, кто ведет спокойный образ жизни, равнодушен к долгим прогулкам, любит проводить свободное время на диване.

Котята, отличия между которыми предстоит найти, выглядят очень мило. Только посмотрите на рисунок, дабы убедиться в сказанном.

Загадка

Внимательно вглядитесь в каждого котенка. Необходимое время, которое уйдет на разглядывание, составляет 10 секунд. Посмотрели? А теперь попробуйте найти различия между этими тремя очаровательными малышами. Какой котенок отличается от остальных?

Немного рассуждения

Быть может, стоит обратить внимание на положение хвоста? Хвостики, у всех трех котиков, загнуты в одну сторону и имеют одинаковую расцветку. Нет, дело в чем-то ином. Хвосты здесь не причем.

Скорее всего, это лапы и пальцы на них? Посмотрите, у каждого животного одинаковое количество пальцев. Постав лап не отличается друг от друга, ноги тонкие, две характерные светлые полосы на каждой лапке. И снова - мимо.

Положение передних лап? Нет же, ибо котята держат лапы скрещенными на груди, цвет одинаковый, количество пальцев - тоже.

В чем же дело? Уши, усы, окрас мордочки? Давайте рассматривать перечисленное со вниманием. Одинаковые уши, внутренняя поверхность оранжевого цвета, виднеются три волоса в каждом ухе. Внешний окрас - темно-серый. Симпатичная, светлая мордочка, огромные и выразительные глаза.

Дело в них? В глазах? На первый взгляд кажется, что ответ на вопрос найден. Но стоит присмотреться и снова - мимо. Каждый котенок на картинке - обладатель выразительных, зеленых глаз. Все животные смотрят в одну сторону, положение глаз одинаково.

Тогда посмотрим на нос и усы. Окрас носиков одинаков, они крупные, оранжевого цвета. Усы на картинке невозможно рассмотреть, ибо они отсутствуют.

Где же подвох?

Ответ

А теперь рассмотрим брови. Вообще, брови у кошек напоминают усы, такие же длинные и тонкие. Но художник данных картинок решил иначе, нарисовав человеческие брови на симпатичных мордашках.

Что мы увидим? У первого и второго котиков находятся две дуги над глазами. Третий котенок не похож на них, ибо брови отсутствуют полностью.

Вот и ответ на поставленный вопрос. Третий котик отличается от остальных.

Заключение

Вот такая коротенькая, забавная загадка - тест на внимательность. Многие люди сразу же находят котика, который не похож на своих собратьев. Другим требуется время на поиск этого котенка.

Я нашла отличие практически сразу же, едва взглянув на картинку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как у вас обстоят дела? Быстро нашли "лишнего" котенка?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
норм
Копировать ссылку
-1
Я успел за 10 секунд 😃
Копировать ссылку
Они все трое одинаковые.
Копировать ссылку
нет у третьего бровей нету
Копировать ссылку
1
быстро
Копировать ссылку
0
Нашла третий кот. без бровей
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.