Как дети проводят время с папой и как с мамой: фото из реальной жизни

Папы и мамы совершенно по-разному реагируют на один и тот же вопрос, касающийся воспитания совместных детей. Оба родителя очень любят своих чад, но разница в подходе бывает разительной. Они напоминают двух людей с разных планет. Мы собрали интересную подборку примеров, позволяющих проиллюстрировать фразу «Папа не мама».

Дома с папой можно все

Мама всегда является хранительницей очага. Она ответственна, поддерживает дисциплину, следит за чистотой. Но когда ребенок остается с папой, социальные роли стираются. Отец позволяет все, если их совместное времяпровождение не опасно для жизни, конечно. Результат на фото.

Папа ведет себя с чадом на равных, как товарищ. Он может, например, не только позволить малышу выкупаться в луже, но и вместе развлечься.

Главное, папа тоже отдыхает на аттракционе, и дочь под присмотром! Вот только невдомек ему, почему с мамой ей весело, а с папой не смешно.

Бытовые мелочи

На фото видно, как мама приучает малыша к правилам поведения за столом. Задача папы – накормить дитя быстрее, когда мамы рядом нет. Одну и ту же работу родители выполняют по-разному, но они оба успешно справляются с задачей.

В магазине родители тоже ведут себя по-разному. Мама привлекает сына к совместным покупкам. И малыш занят, и тележка наполнена продуктами. Папа всегда спешит. Смотрим фото.

На прогулке важно общение с детьми. Мама всегда расскажет что-нибудь смешное, папа же немногословен. Прогулка у него дело серьезное и ответственное!

Контролировать отношения папы с ребенком не следует даже в ситуациях, когда он делает ошибки или выполняет все совсем не так, как привыкла это видеть мама. Ведь оба родителя заботятся о чаде по-своему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас в семье были подобные ситуации, подтверждающие факт, что мама и папа с разных планет? Согласны ли вы с утверждением, что правоту одной из сторон по спорному вопросу воспитания доказывать стоит не всегда? Почему?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Посмеялась от души.
Копировать ссылку
1
Смешно!!
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
4
Нет, у нас мама и папа,т.е. мы с мужем, с одной планеты))) И у старшего сына теперь свой сын растет, они тоже одинаково относятся к ребёнку.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.