Дело было в Одессе: комичная история, которая произошла с Задорновым

Юморист Сергей Дроботенко на своей странице в "Инстаграме" поделился забавной историей, которую ему когда-то рассказал сатирик Михаил Задорнов. Эта история связана с одной бесцеремонной дамой из Одессы, которая всегда считала, что Задорнов - это псевдоним короля юмора. А на самом деле у него еврейская фамилия, в чем она и смогла "убедиться".

"Я всегда знала, что вы наш!"

Дело было в Одессе, на Дерибасовской, в девяностых годах прошлого века, весной. Сатирик шел по улице, а навстречу ему тетенька. То, что она местная, можно было определить невооруженным глазом. Еще издалека она стала сверлить Задорнова взглядом, и он понял, что от судьбы не спрячешься.

Поравнявшись с парой, дамочка лаконично спросила: "Ну?" Хотя Михаил Николаевич никогда за словом в карман не лез, тут он просто опешил.

- Что ну? - удивился он.

- А что, Вы не догадываетесь? - ответила вопросом на вопрос женщина.

- Мы что сидели с Вами, за одной партой? - уточнил сатирик.

Как оказалось, дама своим "Ну?"призывала юмориста хоть раз в жизни признаться честно, какова его настоящая фамилия.

По словам Михаила Николаевича, его часто доставали подобными расспросами. А в те времена была мода на визитки на английском языке. Именно такая была у Задорнова, и он протянул ее незнакомке. Там было написано Mikhail Zadornov. А в скобках значилась профессия - писатель, то есть writer.

Внимательно изучив визитку, одесситка спросила, что написано в скобках. Задорнов отчеканил: "Райтер". Женщина довольно улыбнулась, воскликнув: "Так, значит, Задорнов все же псевдоним! Я всегда знала что вы наш!" И удовлетворенная пошла дальше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу истории с бесцеремонной одесситкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.