Жена поймала мужа на измене: ее реакция выбила мужчину из колеи

Мы с Ириной работали в одном отделе. Однажды перед важным совещанием она забыла нужные документы дома, и ей пришлось за ними вернуться. Зайдя в квартиру, Ирина увидела весьма пикантную сцену - своего мужа и их общую знакомую в спальне. Ирина была в шоке, но не подала и виду, просто забрала необходимые для совещания документы и вышла из комнаты. Мне всегда нравилась эта черта ее характера - умение сдерживать свои эмоции, какими яркими и неоднозначными они бы ни были. Моя коллега всегда была очень выдержанным человеком.

Спокойствие?

Муж, не ожидавший возвращения Ирины и ее спокойного отношения к увиденной сцене в собственной спальне, выбежал в прихожую. Он не знал, как оправдать ситуацию, что сказать жене, заставшей его за изменой. Муж Ирины начал что-то объяснять, но женщина не стала его слушать. Тогда он спросил, вернется ли она вечером домой, на что Ирина ответила, что заедет только за вещами.

Вернувшись в офис, Ирина не подала даже малейшего вида о том, что в ее семье случилась такая ситуация. Она успешно провела совещание, заинтересовав потенциальных инвесторов. Но после того, как все разошлись, Ирина попросила меня немного побыть с ней. Она проплакала два часа, рассказывая мне ситуацию, свидетелем которой случайно стала, и, недоумевая, как ее муж оказался способным на измену.

Есть ли выход?

Рабочий день подошел к концу, пора было расходиться по домам. Тут за Ирой заехал муж, подарил ей шикарный букет цветов и пригласил в ресторан. Как потом рассказала сама Ира, она решила отключить все эмоции и просто насладиться вкусными блюдами. Муж пытался найти слова, чтобы оправдать свой низкий поступок, но никакого объяснения найти не мог и только бормотал что-то невнятное. Вернувшись домой, Ирина отказалась ложиться спать на кровать, где муж изменил ей, и постелила себе на диване в гостиной. Муж провел ночь рядом с Ирой, не касаясь ее.

Утро Ирины началось с подарка - муж, уехав на работу, оставил для нее серьги с бриллиантами. Ирина пила свой утренний кофе, обдумывала сложившуюся ситуацию и пыталась решить для себя, как ей поступить.

Приехав в офис, Ирина рассказала мне о том, как они провели вчерашний вечер и ночь, о подарке мужа. Она поняла, что не готова разрушить их благополучную во многих смыслах семью из-за краткого романа мужа с общей знакомой. Но и просто простить измену женщина не могла. Перед Ирой был сложный выбор. Муж был для нее родным, близким человеком, которого она любила. У него хороший характер, он заботится о семье, возит жену каждые выходные на отдых за границу. Он хорошо зарабатывает, и семья ни в чем не нуждается. Стоит ли менять его на кого-то другого? Ведь с другим мужчиной жизнь может быть не сладкой, если она в принципе сложится.

Муж Ирины клялся, что никогда больше не предаст жену, что очень любит ее и надеется на ее прощение. Ирина, не предупредив мужа, в то же день уехала к родителям, чтобы привести мысли в порядок и принять решение о том, как ей стоит поступить. Муж ей звонит и пишет, но она никак не реагирует на эти сообщения. Ирина надеется, что он догадается, что она у родителей и приедет туда за ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поступили бы в подобной ситуации? Простили бы измену?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Молодец. Я б на ее месте связала их барахло и выбросила с балкона, ну или через окно. Правда молча и без эмоций, но выбросила бы..если голые-нагишом на улицу оба. Развязывать. А прощать или нет- решать ей и только ей, конечно. Но изменивший один раз на этом не остановится, да я уверена, что она это прекрасно понимает.
Копировать ссылку
0
всякое бывает в жизни, разрушить семью всегда успеешь, тем более на радость той, которая посмела влезть в чужую спальню, будучи при этом знакомой с женой. Мужа, конечно, пропесочить так, чтобы у него навсегда пропала охота поддаваться на такие соблазны.Да,да, что бы там не говорили про мужчин, они нередко становятся жертвами завистниц и соблазнительниц именно потому, те видят, что в семье у него прекрасные отношения, поэтому, как бы ни было трудно, с мужем надо объединиться.
Копировать ссылку
1
Перестаньте рушить свою семью.Просто поговорите с мужем,ведь такому поведению есть преамбула.И проучить откажитесь,не поймет все равно .У мужчин другое мышление,другая логика,если вообще есть.Примите его таким,,но за это просто берите компенсацию,ведь морально вам больно.Он ведь в принципе не вам изменяет,а своему выбору который сделал в тот момент когда предложил вам быть его женой.
Копировать ссылку
Лиха беда начало.Раз изменил- будет изменять при каждом удобном случае.Веры таким мужьям нет. Но каждый для себя решает сам.Кто-то польстится на дорогие подарки и клятвы, а кто-то и слушать не станет.
Копировать ссылку
9
правильно поступила! но проучить надо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.