Муж несколько лет изменял и в конце концов потребовал развода. Оказалось, у жены есть для него сюрприз

Когда пара скрепляет свои отношения официальным образом, кажется, что все хорошо и молодых ждет впереди долгая и счастливая жизнь. Однако как бы ни был желателен для женщин тот самый пресловутый штамп в паспорте, он далеко не всегда является гарантией семейного благополучия.

Именно так случилось и в семье Светланы и Сергея. Со стороны их брак выглядел идеальным, но на деле все обстояло совсем не так. Как оказалось, муж изменял жене на протяжении многих лет. Наконец, она и вовсе надоела ему, и он решил с ней распрощаться. Но та приготовила ему сюрприз, пообещав, что расставание не будет для него таким уж легким.

Как все начиналось?

Светлана с Сергеем не относятся к тем парам, которые знали друг друга еще со школьных лет. Познакомились они на работе. Девушка пришла туда в качестве ученицы сразу после получения среднего образования. А Сергей уже трудился в этом месте несколько лет и был на хорошем счету у начальства. Оба были молоды и привлекательны, у каждого из них было много поклонников и поклонниц, и казалось, что так будет продолжаться долго.

Но жизнь распорядилась иначе. Молодые люди понравились друг другу и стали встречаться. Света не заметила, как быстро все подошло к свадьбе, и она оказалась женой Сергея. По его настоянию она бросила работу и стала примерной женой и матерью в качестве домохозяйки.

Примерная жена и мать

Она постоянно пребывала в заботе о детях, готовила еду, убирала в доме, но при этом на себя времени у нее почти не оставалось. О том, чтобы ходить в тренажерный зал или на йогу, пить кофе с подругами, не могло быть и речи. Однако при этом ее благоверный времени даром не терял и весело проводил его с другими женщинами.

В последние три года у Сергея, которому сейчас 41 год, продолжался роман с девушкой, которая моложе его на 14 лет. По иронии судьбы его новая пассия - это ученица в фирме, где они когда-то вместе работали со Светланой, которой сейчас 38 лет. Отношения мужа и его девушки зашли уже далеко, и мужчина решил развестись с супругой.

Сюрприз для неверного мужа

Когда Сергей сообщил Светлане о разводе, его ждал сюрприз. Недолго думая, она пошла собирать его чемоданы, и он был сильно удивлен. Мужчина не думал, что ему так быстро укажут на дверь. Он рассчитывал, что будет жить со своей девушкой в семейном доме, а съедет отсюда как раз-таки Светлана.

Но та, отдавая Сергею его вещи, предоставила ему и номер своего адвоката. И при этом сообщила, что ей было известно о неверности супруга, и она вооружилась массой доказательств в виде фотографий и записей телефонных разговоров, СМС. В связи с этим женщина намерена сделать все, чтобы Сергей не получил ни детей, ни дом.

Изменник совсем не ожидал подобного поворота событий и задумался: а стоит ли ему вообще разводиться? Однако его попытка примирения окончилась неудачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, стоило ли Светлане прощать неверного супруга?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Нет не стоит , предавший раз предаст и в другой , а она молодец , без истерик , все приготовила и вручила !
Копировать ссылку
2
Бред сивой кобылы...Миллиард доказательств неверности мужа никак не повлияют на раздел имущества!
Копировать ссылку
27
Горбатого могила исправит. Некоторым этот рассказ может быть полезен.
Копировать ссылку
27
Поступила,правильно.А зачем ?Предавши один раз,предаст и снова.Но может и надо было оставить в семье, и позволить отцу семейства нести и заботу и ответственность за детей и за семью,а самой пойти работать и уделять время себе.
Копировать ссылку
13
Финал истории полностью выдуман и не имеет никакой связи с действительностью - конечно если описываемая "история" происходила в РФ, где наличие любых доказательств супружеской неверности, представленных в суде, не имеет никакого влияния на раздел имущества - его разделят поровну если не было брачного договора, так что муж Светланы вполне может остаться жить в этом же доме после развода - если выплатит бывшей жене её долю. И наличие общих детей этому отнюдь не станет нерешаемой проблемой.
Копировать ссылку
Как юрист могу сказать вам, что не все так однозначно.
Копировать ссылку
Наивный вы товарищ...вы бы на таких условиях остались жить под одной крышей ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.