Сохраняйте спокойствие и улыбайтесь: пять элегантных способов показать ревность

Чувствуете ли вы, что отношения с некогда любимым человеком дали трещину? Возможно, вы считаете, что у вашего партнера появился кто-то на стороне? В такой ситуации испытывать ревность вполне естественно, однако самое важное - то, как вы станете выражать ее.

Часто, если нам не хватает зрелости, или когда мы не обладаем полным пониманием всей ситуации, мы склонны злиться и спешить с выводами. Однако подобное может лишь усугубить отношения: если выяснится, что то, что вы думаете, не соответствует действительности, это негативно повлияет на вас обоих.

Итак, как продемонстрировать ревность без злости и лишних выводов?

Сохраняйте спокойствие и улыбайтесь

Смотреть на то, как человек, к которому у нас есть чувства, завязывает отношения с другим, может быть очень неприятно. Особенно если другой человек чужой и мы его не знаем.

Однако первое, что вам нужно сделать, это сохранять спокойствие: постарайтесь максимально контролировать себя, чтобы не увлечься эмоциями. Помните, что то, что вы думаете, необязательно является правдой. Лучше спросить партнера прямо, чем делать собственные выводы.

Кроме того, не забывайте улыбаться, потому что это может вам пригодиться. Позже, если ваш парень сможет объяснить свое поведение, ваши отношения не пострадают, и вы поймете, что между ними нет никаких личных отношений.

Не вспоминайте о прошлых ошибках

Обычно когда мы увлечены эмоциями, нам становится все труднее контролировать свою речь. В подобной ситуации мы можем сказать что-то, что только усугубит проблему.

Помните: самый лучший способ элегантно продемонстрировать свою ревность - не напоминать о вещах, которые не имеют ничего общего с текущими условиями. Возвращаться к ошибкам партнера в прошлом - далеко не самая лучшая идея.

Будьте начеку с друзьями

Может показаться вполне естественным выразить свое внутреннее разочарование в кругу близких вам людей. Однако в случае ревности вам стоит быть осторожнее.

Прежде чем все прояснится, лучше, если вы не будете предавать огласке свою историю. В противном случае, если вы сделали поспешные выводы, проблема может усугубиться, потому что об этом знает много людей.

Не упоминайте об этом всякий раз

Иногда, даже несмотря на то, что ваш партнер уже ответил вам по поводу того, что вас тревожит, ревность все равно остается в сердце. Это может привести к тому, что вы пожелаете продолжить обсуждение проблемы каждый раз, когда заводите с ним разговор.

Что произойдет, если в каждом диалоге вы продолжаете упоминать имя другой женщины с нехорошим подтекстом? Конечно, ваш партнер разозлится из-за того, что вы ему не доверяете. Если у вас нет возможности доказать свою правоту - лучше не упоминать об этом.

Попросите вашего парня познакомить вас с соперницей

Вместо того чтобы выдвигать обвинения и целыми днями ссориться, лучше попросить своего парня познакомить вас двоих. Такая демонстрация своей ревности откроет вам глаза на многие вещи, включая мотивы вашего партнера.

Может оказаться, что то, что кажется очевидным, на самом деле абсолютно не соответствует реальному положению вещей. Откуда вы знаете, может, эта девушка вам понравится и вы начнете дружить? Если у вашего парня нет особых отношений с ней, то он действительно будет рад познакомить вас двоих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О чем еще следует помнить в подобной ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.