Использовать зеркала и мебель на тонких ножках: как сделать свой дом похожим на особняк

Любому домовладельцу хочется сделать все возможное, чтобы его дом был максимально уютным и комфортным. Кроме того, многие люди хотят, чтобы их жилище выглядело красиво и презентабельно. Им хочется чувствовать себя королем и королевой своего собственного замка. Однако когда вы смотрите на фотографии элитных особняков ваших любимых знаменитостей в "Инстаграм", то понимаете, что ваш дом не похож на них.

Но возможно мы сможем помочь сделать ваш дом более похожим на роскошный особняк. Вот несколько способов, которые помогут сделать жилище больше и красивее. Следуя им, вы сможете обустроить свой дом таким образом, чтобы он максимально был похожий на особняк.

Перейти на булавочные ножки

Внешность может быть обманчива, и если вы хотите, чтобы ваш дом выглядел как особняк, вы должны использовать эту тактику обмана. Это особенно актуально, когда речь заходит о мебели, потому что вы не хотите, чтобы диван, журнальный столик и стулья уменьшали визуальное пространство дома.

Один из лучших способов борьбы с этим – выбор мебели с «булавочными» ножками. Это буквально означает, что вы выбираете мебель, которая имеет более тонкие ножки, а не полное или толстое основание. Это даст иллюзию, что у вас все еще есть пространство под этими предметами, что делает вашу комнату визуально намного больше.

Как помогут зеркала

Большинство людей любят размещать в домах качественные большие зеркала. Это очень полезная и красивая вещь, которая может не только сделать интерьер более эстетичным, но и превратить ваш дом в нечто особенное. Все потому, что зеркала имеют несколько областей применения. Все они окажут положительное влияние на ваше жилище.

Для начала, они добавят ощущение яркости вашему дому, так как зеркала будут отражать свет обратно в комнату. Кроме того, это добавит дому уюта. Зеркала также делают комнату намного больше, потому, что они обманывают взгляд, заставляя вас думать, что отражение – это дополнительное пространство. При помощи такого визуального обмана можно увеличить абсолютно любую комнату, начиная коридором и заканчивая залом для приема гостей.

Поднимите потолок

Один из лучших способов сделать ваш дом больше – это поднять потолок. Конечно, это нереально, если у вас нет нескольких десятков тысяч рублей и бригады строителей. Но это возможно сделать с помощью обмана зрения. Для этого вам просто нужно повесить шторы над оконной рамой, под потолком. Это заставит думать, что окна и сама крыша находится выше, чем она есть на самом деле.

Это простой трюк, но он творит настоящие чудеса.

Добавьте в интерьер полос

Получить визуальное увеличение помещений можно и с помощью добавления в интерьер предметов с полосами. Например, если вы решили приобрести ковер – купите полосатый. Горизонтальные и вертикальные полосы могут сделать вашу комнату выше, шире и длиннее. Кроме того, что это будет выглядеть действительно невероятно, это еще и будет говорить о вашем хорошем вкусе, так как полосы в интерьере сейчас очень популярны.

Хотите, чтобы ваш дом чувствовал себя, как особняк? Просто следуйте этим нескольким простым правилам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотите, чтобы ваш дом выглядел, как шикарный особняк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.