С бахромой, принтом: идеи постельного белья в стиле бохо, которые привнесут спокойствие в спальню

Стиль бохо является идеальным решением для создания уютной и теплой спальни. Его ценят за комфорт, естественность и небрежность. Землистые нейтральные оттенки создают ощущение комфортности. Для создания в спальне богемного духа рассмотрите варианты спальных принадлежностей: простыней, одеял и пододеяльников, которые представлены в статье.

Бахрома

Ее в роли декора стали впервые применять в Турции около трех тысяч лет назад. В то время она использовалась для маскировки необработанных краев текстиля. В настоящее время ее применяют для декорирования светильников, накидок для кресел и диванов, полотенец, комплектов для сна. Наволочки и пододеяльники, обшитые бахромой, выглядят необычно. Их присутствие в спальне придает пространству особый шик.

Льняное белье

Льняные комплекты изготовляются из натурального растительного сырья и имеют следующие преимущества:

  • Обладают гипоаллергенными свойствами, хороши для аллергиков.
  • Имеют хорошую теплопроводность. В летний период – комфортно и не жарко, а зимой – не холодно.
  • Хорошо впитывают влагу – одна из важнейших функций для спальных комплектов.
  • Микромассаж – грубая фактура ткани при соприкосновении с кожей массирует ее.
  • Долговечность – очень прочные волокна, поэтому белье служит очень долго.
  • Экологичность – чистый, природный материал, хорошо пропускает воздух.

Хлопковые комплекты

Одним из факторов, влияющих на качество сна, является белье, на котором мы спим. Натуральный хлопок при качественной обработке образует шелковистые нити. А постельные комплекты, состоящие из наволочек, простыней и пододеяльников, обладают прочностью, хорошо впитывают влагу, пропускают воздух, не аллергенные и неприхотливые в уходе. Причем белье из хлопка может быть любой расцветки. Поэтому не стоит недооценивать хлопковые комплекты для спальни в богемном стиле.

Использование кисточек

Натуральное хлопковые или льняные пододеяльники, простыни и наволочки хороши для спокойного сна. На них очень комфортно отдыхать после трудового дня. А если края постельного белья отделаны кисточками, то оно выглядит шикарно, делая интерьер спальни богемным.

Игра с принтами

Появилась уникальная возможность изготовлять комплекты белья в спальные комнаты с любым рисунком. Вы даже можете заказать их в подарок детям или друзьям, выбрав любое изображение – семейную фотографию, персонажей из мультфильмов, виды городов, животных. Рисунки наносятся на качественный стопроцентный хлопок. Такие комплекты выглядят оригинально, способствуют приятному сну, служат для украшения спальни.

Геометрические узоры на постельных принадлежностях

Не стоит соглашаться на простые спальные принадлежности, когда вы можете купить пододеяльник с геометрическими узорами. Для пошива комплектов белья используют природные, экологические чистые материалы: шелк, хлопок, лен, создающие удобство для сна. Текстурированный геометрический узор выполняется в цветовой палитре коричневого, слоновой кости и серого цветов.

Спальные комплекты с помпонами

Если к хлопковым пододеяльникам добавить украшение из помпонов, то это придаст атмосфере спальни особого своеобразия. Такие спальные принадлежности имеют непринужденный богемный вид.

Абстрактные принты

Если вы не готовы вкладывать средства в покрывало в стиле бохо, то поэкспериментируйте с простынями, пододеяльниками и наволочками. Неплохо выглядят комплекты спального белья, украшенные землистым абстрактным принтом, который придает богемную индивидуальность любой спальне.

Уникальные и электичные рисунки

Сейчас снова в моде электичные принты. Они представляют собой соединения разных стилей орнамента. Использование различных уникальных, медальонных и эклектичных принтов на комплектах белья придает интерьеру элементы богемности. Спальня выглядит более вычурной и прохладной.

Сделайте универсальный выбор

Когда не нравятся вычурные принты, приобретите для своей спальни комплекты с рисунком и цветом, которые будут создавать настроение. Психологи доказали, что, правильно подобрав цвет в интерьере спальни, вы сделаете спокойней сон. Приобретите белье в однотонных пастельных тонах, которое поможет расслабиться и быстро заснуть. Предпочтение отдайте нежно-желтым, бежевым, коричневым, кремовым, голубоватым и зеленым оттенкам. Принты уместны, если они ненавязчивы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое постельное белье предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.