Искусственная трава, цветы на перилах: советы, как я обновила балкон

Вы живете в квартире и унылый пейзаж за окном не радует? Вот несколько простых дизайнерских советов. С их помощью вы сможете наполнить свой балкон атмосферой загородного дома, всего лишь разместив на нем милую и уютную мебелью, текстиль и живые цветы.

Растения украсят любой балкон

К перилам балкона прикрепите подвесные ящики для цветов или горшки. Растения всегда освежают пространство и являются ниточкой, связывающей нас с природой. Пусть ящики и подвесные кашпо находятся на внешней стороне балкона. Так растения не будут занимать много места на небольшой площади и в то же время делать окружающую среду более уютной. Если вы любите, чтобы балкон просто утопал в пышной зелени, поверните горшки вовнутрь.

Для вьющихся растений можно добавить декоративную опору к стенам или перегородкам балкона. Подставки для вьющихся растений легко приобрести в строительных и садовых магазинах. Вы можете изготовить такую несложную конструкцию самостоятельно из тонких деревянных или металлических реек.

Если конструктивно это возможно, прикрепите к балконной стене старую полку для хранения и разместите на ней горшечные растения. Такое решение экономит огромное количество места на полу, а балкон выглядит очень ухоженным и эргономичным.

Дополнительный уют

Украсьте пол на балконе, застелив его зеленым ковром, внешне имитирующим газон. Дополнительно, вы можете установить деревянную плитку, которая придаст балкону ощущение близости к природе. А как приятно пройтись босыми ногами по теплой древесине солнечным днем!

Размещение небольшого стола с парой стульев на балконе позволяет наслаждаться свежим воздухом в жаркий летний день, а также утренним кофе или чаем с выпечкой.

Уютный светильник может мягко освещать балкон в ночное время. Установите подвесное освещение, не мешающее ярким светом соседям. Пусть такая гирлянда лишь создает уютную атмосферу на балконе.

Хотите больше уединения? Вы можете просто добавить шторы, закрепив их на потолке. Шторы легко приобрести и установить, а благодаря широкому спектру доступных вариантов, они могут дополнить стиль, выбранный для интерьера балкона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Для меня балкон - место отдыха. А для вас? Какими советами по обустройству можете поделиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.