Супруги любили отдыхать на море и решили создать собственный пляжный оазис посреди Техаса: преображение дома в морском стиле

Владельцы этого уютного домика просто обожают море. Они часто бывают в Беверли-Хиллз и Палм-Бич, прекрасно знакомы с местным колоритом. Пляжные бунгало и отели вдохновили их на этот необычный ремонт.

Супруги живут в Техасе, в городе Галвестоне, расположенном на берегу океана. И они решили собственноручно создать небольшой оазис, наполненный духом калифорнийских курортов. Они хотели, чтобы дизайн был морским, но при этом старались полностью уйти от клише. Давайте заглянем в этот уютный домик, наполненный солнечным светом и морской свежестью. Поверьте, в нем немало удивительных уголков, сделанных с большой любовью и вдохновением.

Гостиная

Стены гостиной было решено оставить нейтральными, чтобы позволить ярким элементам декора сиять во всей красе. Ковер с зигзагами привлекает особое внимание и является одним из акцентов. Плетеные синие табуреты сделаны из веревки, что еще больше подчеркивает пляжный стиль.

Зона отдыха на месте старого рабочего стола

Когда-то здесь стоял громоздкий рабочий стол с многочисленными ящиками. Супруги решили не выбрасывать неиспользуемый предмет мебели, а превратить его в нечто более необходимое. Столешницу убрали, цвет изменили на бирюзовый, добавили текстильные элементы.

Получился яркий уголок для сна и чтения. Это уютное местечко украшено винтажным принтом. Поддерживает стиль виниловый проигрыватель, который стоит неподалеку. Стеллаж со статуэтками и красивой посудой дополняет дизайн. Старинные фонари с корабля береговой охраны висят вверх ногами над читальным уголком для дополнительного освещения. Глядя на этот уголок, можно представить пару серферов, отдыхающих после катания по волнам.

Обеденная зона

Полосатые виниловые стулья и люстры, имитирующие морское стекло, идеально друг друга дополняют. Фактура стен напоминает палубу, а их белый цвет позволяет играть акцентам.

На полу лежат огромные раковины (конечно, искусственные), а с потолка свисают изящные люстры, напоминающие кораллы. Это эклектическое сочетание невесомых и массивных элементов придает помещению еще больше шарма.

Кухня

Винтажные купальники в рамках - это необычный и довольно милый способ добавить в атмосферу еще больше игривых и легких ноток. Шкафчики выкрашены в голубой (а как можно было обойтись без этого оттенка, если речь идет о море?). Открытые полки с посудой поддерживают непринужденный стиль.

Ротанговые высокие табуреты и открытая полка с напитками - отсылка к атмосфере пляжного бара.

Спальни

Скейтборды, купленные в сувенирном магазине отеля Beverly Hills (который служил одним из источников вдохновения для владельцев), теперь занимают достойное место в спальне. Яблочно-зеленый потолок смотрится довольно неожиданно, но в целом композиция выглядит гармонично и целостно. Вы только посмотрите на эти идеально подобранные оттенки!

Слишком ярких оттенков в этой спальне нет, но она не выглядит блеклой и скучной. Наоборот, атмосфера здесь легкая, расслабляющая.

Еще одна спальня в мятно-зеленой цветовой гамме представляет собой образец утонченного пляжного стиля. Пожалуй, это самое элегантное и изысканное помещение во всем доме.

Потолок оформлен не совсем стандартно, ведь обычно бывает наоборот: принт на стенах и однотонная поверхность над ними. Здесь же скомбинировали отделанные деревом светлые стены с активным потолком. Но ощущение воздушности не пострадало. Возможно, его поддерживает винт потолочного вентилятора, ассоциирующийся с легкими самолетами.

Детская

В этой комнате, ранее оборудованной для детей, теперь есть две односпальные двухъярусные полноразмерные кровати. Здесь может отдохнуть и ватага детей, и компания взрослых.

Помещение решено в классических для морского стиля цветах, но заурядным не выглядит.

Санузел

Причудливые обои с ананасом и ярко-розовая цветовая гамма в этой ванной комнате отсылает к Палм-Бич. Замысловатый узор паркета придает комнате больше индивидуальности. Бамбуковые зеркала поддерживают элегантную и непринужденную обстановку, свойственную всему дому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите необычные дизайнерские проекты? Или больше склоняетесь к классике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.