Комнат мало, а детей много: 6 дизайнерских решений для многодетных семей

Сегодня многодетность стала набирать популярность благодаря политике государства, возвращению народа к православной вере и, наверное, изменению в отношении к таким семьям. Замечательно, когда есть несколько детей у родителей. Но вместе с радостью приходит вопрос о личном пространстве для каждого подрастающего ребенка.

Выход есть

Причем из любой ситуации. Даже если у детей одна комната на всех, можно выделить каждому свое место. В современном мире с многоярусными (да-да, здесь нет ошибки: не только двух, но и трехэтажными) кроватями, не сложно справиться с такой задачей, как размещение нескольких человек в ограниченном пространстве.

Даже для самых маленьких есть кроватки с несколькими спальными местами. Ведь многодетными иногда становятся неожиданно: при рождении двойни, тройни, а то и большего количества детей сразу.

Семь я

Именно так в старину говорили про пары с детьми. Там было не меньше пяти детей, вот и получалось 7 членов семьи, семь я. И жилищные условия были не такими уж шикарными: изба-пятистенка, где все размещались в одной комнате, а вместо двухъярусных кроватей - лавки и русская печь.

Сегодня можно предусмотреть кровати для всех детей и тоже в одной комнате. При этом будет каждому удобно.

В тесноте, да не в обиде - наверняка все слышали такую поговорку. Так вот, если продумать дизайн детской, тесно не будет.

С нынешней компактной мебелью это возможно, причем и цены есть вполне приемлемые. Конкуренция делает свое дело, и производители, равно как и продавцы, стремятся быть на рынке номером один. А популярность без лояльной ценовой политики не получить. Поэтому ищите в своем городе производителей мебели с приемлемыми ценами. Конечно, качество тоже важно. Но для многодетной семьи (не понаслышке знаю) всегда остро актуален финансовый вопрос.

И, конечно, замечательно, если папа может сам сделать мебель в детскую. Такие кровати принесут много положительных эмоций всем членам семьи!

Уюта вашему дому!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть собственные идеи дизайна детской комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.