Мужчина живет в самом узком доме в мире шириной 1 м: как выглядит внутри (фото)

Небольшие по размеру квартиры - проблема многих людей. Некоторым приходится ютиться в небольших квартирках, где на кухне не хватает места для обеда всех членов семьи, для детей устанавливается двухъярусная кровать, а родители спят на диване. Однако существуют такие дома, которые способны удивить кого угодно, ведь ширина самой широкой части составляет всего 152 сантиметра. Итак, добро пожаловать в самый маленький дом в Польше.

Крошечный дом

Сложно поверить, но мужчина проживает в доме, шириной всего около метра. Однако внутреннее убранство способно удивить даже видавших многое скептиков. Крошечное жилище располагается в Варшаве, причем он притулился между двумя зданиями, где находятся квартиры совершенно привычных размеров.

Дом полностью практичный и функциональный. Проживающие в его стенах могут свободно творить и заниматься повседневными делами. Но его размеры удивляют.

В самой узкой точке квартиры ширина составляет всего 92 сантиметра, а в самой широкой - 152 сантиметра.

Благодаря своим параметрам, дом признан самым маленьким жилищем в мире. Некоторые думают, что в такой квартире жизнь невозможно. Однако это не так, и Этгар Керет - писатель и режиссер доказывает обратное. Он вполне доволен своим маленьким миром.

Есть все необходимое

В доме есть спальня, кухня и ванная комната. Однако помещение, где Этгар Керет готовит, сложно назвать кухней, ведь там нет возможности установить полноценный холодильник. В имеющийся агрегат помещаются только два напитка. Но в остальном жилище вполне комфортное.

Сложно поверить, но мужчина даже находит свою квартиру удивительной. В ней гарантировано уединение и присутствует большое количество света.

Функционально, практично и безопасно

Дом многоуровневый, иначе разместить в нем все необходимое было бы невозможно. Здесь присутствует лестница, причем и она не отличается большими размерами. В этом есть свои нюансы. Полные люди могут чувствовать себя некомфортно, а то и вовсе застрять. Однако с точки зрения безопасности это, конечно, преимущество. Из такого дома воришкам сложно будет украсть что-либо крупнокалиберное.

Технические нюансы

В тоже время возникает закономерный вопрос: каким образом хозяин дома обустраивал свое жилище и, в частности заносил мебель. Поскольку вход такой невероятно маленький, вероятнее всего, у мужчины не так уж много крупногабаритных вещей. Может быть, поэтому в его доме вместо дивана кресло-груша?

Недостатки тоже имеются

Несмотря на восторженные отзывы о своем доме, Этгар видит в нем и недостатки. По его словам, ему не хватает уюта в квартире. Стены выкрашены в белый цвет и нет ярких пятен. Может быть, поэтому владелец выглядит так грустно

Все для жизни

Несмотря на маленькие размеры, в доме нашлось и место для кровати. К тому же мужчина бросил на нее цветное одеяло, чтобы хоть как-то оживить скучное и узкое пространство. Попасть на спальное место можно только по лестнице.

Заключение

Тем не менее внутреннее обустройство выглядит красиво. В доме шириной всего один метр достаточно солнечного света, и утро мужчины начинается с попадания ярких лучей на его лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы жить в таком узком доме?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучше в таком чем ни в каком
Копировать ссылку
0
я бы не хотела жить в такой квартире.
Копировать ссылку
1
Я бы не смогла у меня клаустрофобия наверное. да и это для волка-одиночки. Какое то тюремное состояние сознания.Привык наверное мазохизмом заниматься сам себе и муж и жена
Копировать ссылку
2
неделю можно , для остроты впечатлений.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.