Креативная идея для декора: миниатюрное украшение в лампочке

Автору этой миниатюры пришла в голову идея оригинального подарка - из обычной лампочки сделать украшение для дома. Дома оказалась только фигурка главной достопримечательности Парижа, картон и блестки, но можно проявить фантазию и заменить их на что угодно. Всего несколько манипуляций - и можно любоваться прекрасным результатом!

Шаг 1: разобрать лампочку

Этот шаг может быть несколько опасным, поэтому будьте осторожны, когда выполняете его. Обязательно наденьте защитные перчатки и очки на случай, если стекло разобьется. Осколки совсем крошечные, поэтому необходимо исключить все возможные сквозняки, чтобы в случае неудачи стекло не разлетелось по комнате, где происходит вся работа.

Первым шагом в разборе лампочки становится удаление цоколя. Если вы сначала удалите центральную часть, с другими частями, такими как нить накаливания, провода и шток, справиться будет намного проще, чем вы думаете.

Как только вы удалите эту металлическую основу, то следующим действием станет нарушение черной изоляции.

После этого необходимо вытащить стеклянный стержень. То есть все, что есть внутри лампочки, должно быть аккуратно удалено оттуда.

Если вы помяли цоколь, то обрежьте его, используя простые ножницы. Промойте лампочку, чтобы удалить пыль внутри нее. Дайте ей полностью высохнуть.

Поздравляю, вы успешно подготовили лампочку. Вы прошли самую трудную часть.

Шаг 2. Подготовка миниатюры для украшения

Пока лампочка высыхает, начинаем делать крошечные миниатюры, которые будут находиться внутри лампочки.

Автор решил создать миниатюру Эйфелевой башни с воздушным шаром, летящим над ней.

Возьмите картон, цвета определите по своему вкусу и нарежьте их в форме сердца.

Теперь вам нужно соединить мини-сердца так, чтобы они стали единым целым. Возьмите два мини-сердца и прорежьте одно сверху донизу, а другое снизу до середины. Теперь соедините их вместе.

Вырежьте из картона корзину, и с помощью ниток прикрепите ее к воздушному шару.

Шаг 3: Сборка вашей миниатюры внутри лампочки

Чтобы собрать все воедино, вам понадобится подставка, чтобы лампочка была закреплена. Просто возьмите кусок картона и скрутите его в цилиндр, теперь у вас есть подставка для вашей лампочки.

Влейте немного клея в лампочку и добавьте блестки, если хотите. Вы можете заменить их пляжным песком, белым песком, или добавить декоративные камни, бусины, бисер и другое.

Позвольте клею высохнуть в течение нескольких часов. Когда он полусухой, возьмите миниатюру Эйфелевой башни и плотно закрепите ее. Таким образом, миниатюра прилипнет к клею и блесткам и не будет двигаться вообще. И пусть все высохнет.

Шаг 4: Продолжаем собирать миниатюру

Так как автор помял основание лампочки и срезал его, то пришлось придумывать способ спрятать верхнюю часть и повесить воздушный шар с сердцем.

Если вы не помяли основание, вы можете в конце просто закрасить бывший цоколь.

Автор взял крышку от сока и проделал в ней отверстие. Далее - берем длинную нить, закрепляем на ней воздушный шар с одного конца, а второй конец протягиваем через отверстие в крышке. Определяем нужное расстояние и завязываем тугой узел, обрезаем лишнюю часть нити.

Работа кропотливая, требует внимания и аккуратности, но оно того стоит. Теперь можно перейти к заключительной части.

Шаг 5: финальная стадия создания лампочки с миниатюрой внутри

Простая красная крышка смотрится не очень хорошо. Можно взять немного серебряной акриловой краски и покрасить ее в серебристый цвет.

С основанием тоже еще можно поработать: обрезать его и обернуть красивой декоративной лентой золотого цвета.

Теперь все получилось идеально - Эйфелева башня и трехмерный воздушный шар, парящий внутри обыкновенной лампочки. Остается только наслаждаться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Получилось интересно, но воздушный шар я бы сделала чуть побольше... И, может, в других цветах.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.