Облагородила ванную комнату с помощью мелких элементов декора и самодельных вешалок: пространство заиграло новыми красками, и теперь я устраиваю себе спа-процедуры намного чаще

Ванная — это место, где человек проводит немало времени. Это тайная комната, которая хранит секреты. В основном ванную комнату связывают с расслаблением и отдыхом. Это место, которое создано для красоты. Соответственно, и само помещение должно быть эстетически выдержанным, способствующим общему настрою на релаксацию. При декоре ванной комнаты следует продумать все до мелочей, чтобы ничто не могло омрачить пребывание там.

Сила цвета

Важен выбор цветовой палитры для ванной комнаты. Как и при любом обновлении пространства, при декорировании ванной рекомендуется учитывать цвет. Следует соблюдать гармонию в стиле помещения. Например, в нашей ванной было несколько блоков из черных, белых и зеленых плиток, поэтому мы выбирали полотенца светлых тонов, некоторые из которых были розового цвета, а разбавляли общий тон бронзовой фурнитурой.

Текстиль для ванной должен регулярно обновляться. Несколько хороших принадлежностей, таких как полотенца для рук и банные полотенца, действительно играют очень важную роль. Коврик для ванной вообще служит центральным элементом комнаты, поэтому на его цвет и стиль стоит обратить пристальное внимание.

Обязательно нужно добавлять в интерьер зелень. Несколько растений в ванной комнате значительно улучшат климат и создадут живую атмосферу. Я выбрала несколько кактусов и суккулентов, потому что они не нуждаются в особом уходе и не занимают много места.

Больше пространства

Ванная комната — это функциональное место, именно поэтому здесь может скапливаться так много вещей, что в результате будет царить беспорядок. Нужно свести к минимуму все принадлежности и постараться организовать места хранения косметических и моющих средств.

Можно проявить творческий подход к хранению вещей. Органайзеры для хранения мелочей, корзины для полотенец и прочего белья, подвесные полки сделают пространство более организованным и избавят от лишнего хлама.

Самодельный декор

Хранение всегда является огромной проблемой в маленькой ванной комнате, поэтому я делюсь своим мастер-классом по созданию держателей для полотенец в виде кольца.

Вам понадобятся: металлические кольца, кожа, ножницы и молоток.

Необходимо взять отрезок кожи длиной 10 сантиметров и сложить его пополам.

Таким образом образуется петля. Внутрь следует поместить большое металлическое кольцо, а сам кожаный держатель прибить к стене красивым гвоздиком.

Такой декор очень простой, но непременно впишется в любой интерьер ванной комнаты. Самое замечательное в том, что это приспособление в виде вешалки отлично экономит пространство и позволяет удобно хранить полотенца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы храните вещи в ванной комнате?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.