Вкус развивается с детства: Аманда превратила комнату своего ребенка в настоящее арт-пространство, используя при этом краску и минимальный декор

Когда семья Бригов переехала в новый дом, ребенку было всего 8 месяцев. Спустя три года Аманда решила изменить детскую комнату, так как потребности ребенка с возрастом полностью изменились. В этой статье вы узнаете, как она обновила пространство, сделав его более функциональным, и освободила больше места для игр.

С чистого листа

"Мои дизайнерские способности раскрываются, когда я могу начать с чистого листа и вынести все из комнаты", - рассказала девушка в социальных сетях. Ей потребовалась неделя, чтобы очистить и отремонтировать стены, а потом подготовиться к покраске.

Некоторые люди говорят, что лучший способ оформить пространство - это обновить ковер. Но для Аманды оформление - это покраска. Для преображения игровой комнаты она выбрала несколько цветов из палитры.

Преображение детской комнаты

Покраска - один из самых экономичных, но впечатляющих способов освежить комнату. Общий дизайн игровой комнаты был создан на основе цветовых блоков. Этот принцип был также распространен на отделку, двери и плинтусы по всему помещению. Это то, что Аманда хотела изменить уже давно.

Она использовала освежающую белую краску для верхней части стен. В данном случае для полного покрытия потребовалось всего 2 слоя. Для нижней части она решила использовать серый цвет.

Но на этом эксперименты с краской не закончились. В игровой комнате есть большая стена, которая также является частью зоны для прохода. Поскольку вдоль этой стены ничего нельзя разместить, Аманда решила нарисовать там абстрактную фреску, используя несколько цветов краски.

Результаты настенной росписи создают игривую атмосферу с оттенком изысканности, которая идеально подходит для растущего малыша. Магия фрески начинается, когда вы войдете в комнату. Из-за угла коридора и комнаты фреску не видно. Вы должны дойти до дверного проема в игровой. Только тогда она предстанет во всей своей красе.

Это действительно выглядит очень неожиданно. "Мне больше всего нравится смотреть и видеть, насколько хорошо сочетаются эти пять цветов. Кажется, что у этой стены теперь есть особая цель", - делится впечатлениями Аманда.

Последние штрихи

Как только краска высохла, в комнату начали возвращаться все предметы декора и мебель. Единственные элементы оригинального дизайна игровой комнаты - это стулья и зеленый шкаф для рисования. Все остальное выбиралось в зависимости от цвета краски.

Навесной стол, подвесная книжная полка и деревянные крючки для одежды остались в своем естественном цвете. Коврик, пуф, освещение и произведения искусства были использованы для того, чтобы еще больше подчеркнуть цвета краски.

Далее Аманда взяла старые полки, которые раньше были в игровой, и поместила их в шкаф, где теперь хранятся игрушки. К ним легко добраться. Она хотела создать пространство, в котором было бы больше места. Детская теперь содержит специальную рабочую зону с навесным столом, уголок для чтения, большую площадку для игр на полу и шкаф с художественными принадлежностями для бесконечного творчества. Таким волшебным образом можно поменять интерьер любой комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о таком преображении комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.