Чтоб друзья почаще собирались: идеи "мини-берлога" для мужчин, где точно удастся отдохнуть (фото)

Само собой, каждому человеку необходимо личное пространство. Своя комната, где он может расслабиться, отдохнуть, заняться тем, чем пожелает. И это не зависит от возраста или пола. У всех есть свои предпочтения и увлечения. В этой статье рассматриваются интересные идеи оформления дизайна интерьера комнат для мужчин, которые любят собраться компанией и развлечься.

«Мужская берлога» – какая она?

Итак, какой вы представляете себе комнату мужчины? Конечно, на вкус и цвет товарища нет. Главное, чтобы желаниям хозяина своего интерьер соответствовал. В «мужской берлоге» он сможет прекрасно проводить свободное время в одиночестве. Или же друзей приглашать.

Здесь может быть расположен бар, игровой стол, домашний кинотеатр, музыкальный центр. И даже бильярдный стол или настольный футбол. Одним словом, интересы играют ключевую роль. Но куда же без хорошей мебели?

Удобная мебель

Да, именно так. Большую часть дизайна интерьера составляет именно мебель. Чтобы мужчина мог чувствовать себя комфортно, необходимо выбирать что-то прочное, максимально функциональное, долговечное и обладающее впечатляющими эстетическими свойствами.

В качестве мест для сидения обычно используются кушетки, кресла и диваны. Рядом, как правило, ставится журнальный столик. Напротив зачастую располагаются телевизор, музыкальный центр, бар, различные полки для книг или сувениров.

Для небольших комнат предметы мебели стоит выбирать особо аккуратно. Такие, которые будут выполнять несколько функций, что позволит сохранить больше свободного места. Важен также и размер мебели.

Когда дело доходит до материала, лучше всего остановиться на кожаных креслах и диванах, простых в уходе и долговечных. В дополнение к своим практическим преимуществам кожаные диваны также придают помещениям роскошный вид.

Еще одна альтернатива – мебель с мягкой обивкой. Такие кресла и диваны также достаточно упругие, выдерживают износ при повседневном использовании. Однако, если мужчина в комнате курит, подойдут не все ткани. Выбирать необходимо те, которые не сохраняют запахи. Например, шерсть.

Декор

Декор – это очень хорошо. Но с ним главное - также не переусердствовать. Чтобы помещение не выглядело слишком загроможденным. На полки ставить лучше всего только свои самые любимые сувениры или спортивные награды.

Выбрать можно и уникальный декор, такой как произведения искусства, картины, старинные предметы и статуэтки, поскольку они добавляют шик «мужской берлоге». И в то же время интересуют гостей. Соответственно, являются толчком для беседы.

Чтобы создать иллюзию свободного пространства, можно использовать зеркала. Они способны творить настоящие чудеса. Можно, например, повесить декоративное барное зеркало или использовать зеркала от пола до потолка в качестве настенного покрытия. Зеркальная мебель, такая как журнальные столики, также способствует эффекту визуального увеличения помещения, поскольку отражает больше света. Размещение зеркала напротив источника света делает комнаты более яркими.

И обязательно стоит добавить кусочек вашей индивидуальности в декор. Любовь к машинам, к музыке, к книгам – необходимо лишь проявить немного фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что для вас является особо важным в дизайне интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.