Из подручных материалов сделали подставку для свеч: она смотрится очень стильно в центре стола

О декоративной подставке для свеч я мечтала очень давно. Такой декор очень стильно и современно смотрится в центре обеденного стола. К сожалению, в специализированных магазинах я ничего подобного отыскать не смогла. Но недавно я чисто случайно наткнулась на один очень интересный мастер-класс. Я с удовольствием его повторила, и моя мечта сбылась. Я своими руками сумела изготовить современную подставку, которая является центральным элементам моей обеденной зоны. О том, как происходил рабочий процесс, вы узнаете прямо сейчас.

Список материалов и инструментов

Для того чтобы перейти к практической части этого проекта, необходимо для начала тщательно подготовиться. Нам понадобятся:

  • дрель и комплект сверл;
  • молоток;
  • плоская отвертка и крестовая отвертка;
  • черный перманентный маркер;
  • металлический лист;
  • винты для металлических поверхностей длиной от одного до двух сантиметров;
  • деревянный лом шириной двадцать пять сантиметров;
  • большие свечи (разные размеры);
  • проволока;
  • маленькие войлочные коврики для мебели;
  • простой карандаш;
  • рулетка.

Работа с металлом

Возьмите лист металла (убедитесь, что он может согнуться) в металлической мастерской. Я попросила мастеров разрезать лист до размеров 107 х 41 сантиметр. Не забудьте оставить по крайней мере семь лишних сантиметров в качестве припусков, чтобы металл мог складываться по сторонам дерева.

Примечание: если вы ни разу не резали металл и у вас нет специального оборудования для этого, то лучше попросить специалистов в мастерской, чтобы они сократили лист до нужных вам размеров. Мне это сделали совершенно бесплатно, но в некоторых магазинах потребуется внести символическую плату.

Распиливаем дерево

Распилите деревянный лом на пять сантиметров короче, чем длина вашей центральной части. Для центральной части 107×25 сантиметров распилите дерево до 101 сантиметра. Опирайтесь на фотографии, чтобы вам было проще.

Используем металлический лист

Положите листовой металл лицевой стороной вниз. Поместите доску в середину металла и используйте отвертку с плоской головкой, чтобы надрезать края, которые будут сложены. Переверните кусок и аккуратно забейте по краю лист молотком, чтобы согнуть его по бокам.

Снова переверните листовой металл и сдвиньте края вместе. Осторожно сложите края. Они не будут абсолютно плоскими, пока не будут забиты. Используйте молоток очень аккуратно, чтобы не повредить поверхность.

Стучите молотком аккуратно до тех пор, пока изделие не будет прилегать плотно к бруску дерева и вам не понравится форма подставки. Чтобы проверить результаты проделанной работы, постоянно переворачивайте конструкцию.

Отмечаем местоположение свечей

Переверните назад изделие и распределите свечи в том месте и последовательности, где бы вы хотели, чтобы они располагались на подставке. Пометьте расположение свечи черным маркером.

Используйте дрель для металлических поверхностей, чтобы предварительно просверлить все отверстия, которые вы отметили черным маркером на листе металла.

Вставьте винты во все отмеченные места, но не до конца.

Затягиваем винты и сверлим декоративные отверстия на концах

Переместите деталь в место, где можно полностью вставить винты, чтобы они торчали из передней части металла. Завершите, затянув винты вручную. Будьте осторожны при работе с центральной частью.

Просверлите декоративные отверстия на концах. Просверлите отверстия вдоль двух незаконченных концов. Возможно, вам придется вставить кусок металлолома под металл во время сверления отверстий.

Завершающие штрихи

Используйте цветочную проволоку, чтобы создать бахрому, которая закрывает край. Вы можете сделать этот элемент декоративным или закрыть как шов.

Добавьте войлочные мебельные накладки на нижнюю часть изделия, над головками винтов, чтобы защитить вашу мебель от царапин и других повреждений.

Осторожно вкрутите большие свечи в винты.

Необязательно: возьмите кусочки пластмассовых декоративных листьев и поместите вдоль края (заправьте), как только положите на стол вашу подставку.

Ну вот и все, дорогие друзья. На этом наш проект подошел к своему логическому завершению. Вы можете украсить подставку для свечей по вашему вкусу. Не забудьте ориентироваться на дизайн интерьера той комнаты, где будет располагаться этот декоративный элемент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы мастерите своими руками или покупаете декоративные вещицы для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.