В Голландии обожают сидеть на балконах. Даже из самых маленьких они делают конфетку (фотоидеи)

В Голландии люди просто обожают балконы. Они не превращают их в склады ненужного хлама, как у нас, а делают из них уютные места для отдыха на свежем воздухе. Даже самый маленький балкончик они могут превратить в "конфетку". Оцените удачные дизайнерские идеи из Голландии.

Деревянная мебель

Простая деревянная мебель лаконичной формы как нельзя лучше подходит для балкона. Легкая и комфортная, она создает особую уютную атмосферу. Чтобы придать балкончику особый шарм, можно украсить мебель ярким текстилем.

Романтическая атмосфера

Балкон - отличное место для того, чтобы помечтать или провести романтический вечер. Этому как нельзя лучше способствует приглушенное освещение. Украсьте свою лоджию гирляндами и всевозможными декоративными лампами.

Завтрак на свежем воздухе

Балкон - идеальное место для утренней трапезы, поэтому было бы разумно установить там столик и пару стульев. Чтобы мебель не занимала слишком много места, обратите внимание на полукруглые столешницы.

Мягкость и уют

Балкон может быть хорошим местом для отдыха, дружеского общения или чтения. Он будет максимально комфортным и уютным, если дополнить мебель мягкими плюшевыми подушками, которые создадут приятную домашнюю атмосферу.

Использование поддонов

Из деревянных поддонов можно смастерить балконную софу. А еще их можно прибить на стену, чтобы на ребристую деревянную поверхность подвесить кашпо с цветами и всевозможные декоративные элементы.

Подвесные элементы

Превратите балкон в свой маленький сказочный уголок. В этом вам поможет уютное подвесное кресло, в котором можно отдыхать, слегка покачиваясь. Ну а если площадь позволяет, вы можете повесить на балконе гамак. Это создаст просто волшебную атмосферу.

Минимализм

Чтобы балкон стал уютным и комфортным, не обязательно создавать какую-то концепцию и превращать его в полноценную комнату. Достаточно обеспечить место для сидения. Ведь на балконе самое главное - это не интерьер, а свежий воздух.

Зеленая зона

Если вы любите комнатные цветы, то не найдете для них лучшего места, чем балкон. Во-первых, там светло. Во-вторых, можно разместить гораздо больше растительности, чем в тесной квартире. Таким образом вы легко превратите свой балкон в настоящий зимний сад. Главное - это грамотно продумать расстановку горшков и вазонов, чтобы они не слишком загромождали пространство.

Практичное решение

Так приятно перекусить или просто выпить кофе на балконе. Но, к сожалению, на маленьком балкончике практически невозможно установить полноценный стол. Отличным выходом станет маленький откидной столик, который в обычное время не будет мешать свободно передвигаться по балкону.

Первый шаг к тому, чтобы сделать свой балкон красивым и комфортным, - изменить восприятие этого архитектурного элемента. Это не склад и даже не место для сушки белья (хотя последнее, конечно, допустимо). Это, в первую очередь, место, где вы можете отдохнуть и подышать свежим воздухом. Просто закройте глаза и представьте себе идеальное место для релакса. В своих иллюзиях вы наверняка найдете удачную идею для оформления балкона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А каким вы видите свой идеальный балкон?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
КЛАСС!
Копировать ссылку
-1
Ну, может в их климате-это супер. Да и ритм жизни там наверняка другой. В России и странах бывшего СССР балкон-это мусорка и место для сушки вещей. Никто не имеет времени, чтобы расслабиться и комфортно позавтракать перед работой на балконе-всё второпях. Я хлам терпеть не могу, потому ненавижу это чудо инженерной мысли-балкон, крадущий часть квартиры. Потому мы срастили наши 2 балкона с комнатами. Зато у мужа есть место для компьютерных игр и получилось сделать кухню-гостинную
Копировать ссылку
0
Красиво, но по-моему непрактично. А если дождь и куда это все убирать? Елена
Копировать ссылку
1
Молодцы! Обожаю!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.