Супруги в возрасте сделали ремонт в своей однушке. Их друзья не оценили старания (фото)

Муж с женой приняли решение обновить обстановку в квартире. К такому решению супругов подтолкнули изменения в их жизни. Раньше дочь жила с ними, но недавно она вышла замуж и съехала от родителей. В однокомнатной квартире стало на одного жильца меньше. Поэтому супруги решили поэкспериментировать с интерьером. Им результат понравился, а вот друзьям не очень.

Совмещение спальни и гостиной

Для начала супруги решили сделать небольшую перепланировку. Было принято решение совместить спальню с гостиной.

Так можно сэкономить пространство и наконец-то купить просторную двуспальную кровать. Раньше ее просто некуда было поставить. По обеим сторонам изголовья стали светлые стулья.

Наискосок от кровати расположен бежевый диван, который гармонично сочетается по цвету со светлыми обоями. Напротив стоит стенка из светлого дерева с нишами и плазменным телевизором.

Пол покрыт бежевым ламинатом. Перед кроватью лежит ковер с геометричным рисунком. Также был установлен светлый натяжной потолок. Освещение — большая люстра и несколько точечных галогеновых светильников.

Супруги решили добавить яркие акценты. Так, светлый тюль сочетается со шторами салатового оттенка, а на диване и кровати разложены салатовые подушки.

Светлые оттенки и яркие детали

Так как супругам по душе светлые тона, ремонт в других комнатах по стилю напоминает спальню-гостиную. В коридоре поместился шкаф-купе, где можно хранить вещи. Пол покрыт все тем же светлым ламинатом, а на натяжном потолке несколько точечных светильников.

Кухню называют центром квартиры, поэтому ей было уделено особое внимание. Как и в спальне-гостиной, в кухне можно увидеть яркие салатовые акценты: навесные шкафы и ковер цвета сочной травы.

Напольное покрытие — светлый ламинат. Потолок, как и во всех остальных комнатах однушки, натяжной. Люстра темная, не привлекающая внимание.

Супруги решили гармонично соединить мебель темного и светлого оттенков. Так, они приобрели обеденный стол и стулья бежевого оттенка. Они сочетаются со светлыми столешницами. Но нижние шкафы — темно-коричневые. Окно украшают нежно-персиковые шторы и полупрозрачный тюль.

Без ложки дегтя не обошлось

Что касается санузла, то для его оформления была выбрана черно-белая цветовая гамма. Так как ванная комната небольших размеров, все расположено компактно: унитаз, рядом зеркало и раковина, в углу ванна и наискосок стиральная машинка.

Стены отделаны белой и черной плиткой. На полу в качестве яркого акцента лежат красные коврики.

Друзья пары считают, что далеко не все в новом интерьере так уж идеально. Некоторые детали их смущают, например, искусственные цветы над раковиной в ванной или персиковые шторы на кухне.

Но супругам очень понравился их новый ремонт. Это именно то, что они хотели: комфорт, уют и яркие детали на фоне светлого интерьера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вам не понравилось в интерьере? Что бы вы изменили?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сделано конечно очень прекрасно, но можно было выбрать не черный цвет, а другой.Черный с белым сейчас сочетает молодежь,а для нас какой нибудь поярче. ну это же мое мнение,просто я не люблю черный цвет. Атак, МОЛОДЦЫ!.
Копировать ссылку
0
я не поняла однушка у них или двушка-соединили гостиную со спальней ?
Копировать ссылку
1
Главное: супругам очень понравился их ремонт...
Копировать ссылку
1
Мне очень понравилось. Только настил на кухне, какой-то в пятнах. То ли старый, то ли мокрый. Он портит вид. А так все очень красиво. Молодцы.
Копировать ссылку
1
Молодцы! Чисто,функционально и для себя! Сделано красиво. Если кому не нравится-пусть для себя попробует что нибудь подобное совершить. Если получится.Люди имеют желание жить-респект!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.