Много бутылок вина: люди называют это лучшим новым трендом в дизайне интерьера

Стеллажи с бутылками вина становятся новым трендом в дизайне. Они приходят на смену бабушкиному фарфору, дедушкиным книгам, картинам и прочим предметам домашних коллекций. Винные комнаты выполняют две функции: украшение интерьера и хранение благородного напитка.

Новый тренд

Если раньше вино хранили в специальных погребах, подальше от посторонних глаз, то сейчас модно выставлять бутылки напоказ.

Чтобы напиток не терял своих качеств, стеллажи прячут под стекло и устанавливают системы поддержания оптимальной температуры.

Вина, особенно красные, становятся более характерными и глубокими по вкусу, аромату и цвету, если их выдерживать в оптимальных температурных условиях в течение нескольких лет.

Для “Каберне Совиньона” оптимальный срок составляет от 7 до 10 лет, для “Пино Нуар” - 5 лет, для “Мерло” - от 3 до 5, а для “Шардоне” - 2-3 года.

Гораздо выгоднее приобрести бутылки нового урожая и положить их на хранение, чем покупать очень дорогое старое вино, выдержанное на винодельнях.

Чтобы сохранить вкусовые и органолептические характеристики, температура в винном стеллаже должна поддерживаться в интервале 7-18 градусов.

Для этого нужны терморегуляторы.

Новый тренд набирает обороты в странах Западной Европы, Северной Америки и в Австралии.

Возможно, вскоре они появятся и в России. Недавно правительством утверждена программа возрождения национального виноделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое вино предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.