Старую ванну изменили под стиль 1920-х годов. Получилось очень стильно (фото)

Ванная комната, выполненная в стиле 1920-х годов, буквально переносит нас в прошлое, однако она помогает показать все изящество и элегантность дизайна интерьера прошлого века. Размышляя о том, какой вариант ремонта выбрать для проведения оформления ванной комнаты, я случайно натолкнулась на фото дизайна помещения, выполненного в стиле 1920-х годов, и поняла, что он выглядит потрясающе. Вот хорошая идея для проведения ремонта.

Особенности проекта

С первого взгляда кажется, что эта стильная голубая ванная комната с белой плиткой, выполненная в 1920-х годах, была с самого начала, как только был построен этот дом. Однако, посмотрев на то, что было до проведения ремонтных работ, сразу становится понятно, что очень многое нуждалось в ремонте. Однако при этом комната сохранила свой ретро-шарм.

Дизайнеры старались воспроизвести старинный стиль, используя при этом новую плитку, светильники и многие другие элементы оформления помещений. Пол выложили плиткой в виде шестигранников.

Новый и современный умывальник-стойка смотрится вполне традиционно, благодаря наличию крестообразных рукояток смесителя. Серебристая затирка помогает придать плитке определенную глубину, а ухаживать за ней намного проще, чем за белой.

Что было до?

Соседи с верхнего этажа затопили владельцев квартиры. Они наняли дизайнеров, чтобы привести в порядок обе квартиры. Кроме потолка вода повредила раковину.

Чтобы увеличить пространство комнаты, дизайнер снял радиатор отопления под подоконником и заменил его на теплый пол. Затем приступил к оформлению общего пространства ванной комнаты.

Что стало после?

Владелец квартиры смог восстановить оригинальные настенные светильники, выполненные в стиле арт-деко, а также потолочный плафон. Отреставрированный шкафчик-аптечка выглядит винтажным элементом и стал хорошей заменой зеркальному шкафчику.

Дизайнер приложил массу усилий, чтобы сохранить старую плитку, однако, к сожалению, это было невозможно. Ей нашли замену, которая подходила под стилистическое оформление ванной комнаты.

Окна с наклонными механизмами были заменены на двустворчатые подъемные с рамами и имитацией расстекловки. Эта модель окна с деревянной облицовкой изнутри и прочным пластиком снаружи. Это обозначает то, что такое окно сочетает в себе все качества теплого дерева и выносливость.

Даже унитаз в ванной комнате выглядит традиционно - с высоким бачком, отделанным ступенчатым карнизом, и боковой ручкой для слива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам такой дизайн ванной комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.