Минимум ярких красок: архитектурная студия превратила нью-йоркский особняк 19-го века в изысканный дом

В Бруклине (Нью-Йорк) есть исторический район Клинтон-Хилл, в котором располагаются величественные особняки 18-19-го веков. Внутри одного из таких зданий благодаря команде профессионалов недавно произошли существенные перемены.

Первый этаж

Самой ощутимой переменой стала полная перепланировка первого этажа. Внутри были снесены практически все стены и перегородки.

Было принято решение отделать потолок темными балками, а пол, напротив, выложить досками из белого дуба. Белые стены при этом сохраняют свой нейтралитет и не участвуют в этом «противостоянии». Во внутреннем убранстве комнаты преобладают природные коричневые и монохромные оттенки.

Также следует отметить, что при обустройстве использовались только натуральные материалы: дерево, камень и кожа.

Таким образом, весь первый этаж стал состоять из одной огромной комнаты, в которой уместились: кухня, столовая и зона отдыха с великолепным камином.

Второй этаж

На верхний этаж ведет строгая деревянная лестница из того же белого дуба, которым выложен пол первого этажа.

Таким образом, дизайнеры получили плавный переход на другой уровень особняка. На втором этаже разместились две спальни и ванная комната. Для дизайна интерьера спален использовались те же оттенки, что и на первом этаже.

Чтобы не загромождать пространство, на начальном этапе ремонта был произведен монтаж встроенных шкафов. Для отделки ванной использовался камень.

Стиль минимализм, используемый для обустройства здания, удивительным образом сочетал в себе аристократическую утонченность и простоту, строгость и изысканность. Интерьер абсолютно лишен вычурности. Эстетику помещения создают такие детали, как молдинги, деревянная отделка камина, геометрические светильники.

Финальным штрихом являются минималистичные элементы декора – вазы, статуэтки и прочее.

Подобное преображение особняка стало ярким примером того, как можно гармонично сочетать современный стиль и комфорт с нестареющей утонченной классикой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам работа дизайнеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.