За воротами лежала груда камней, а во дворе стояла сетка-рабица. Так родилась идея садовой мебели

Решил из подручных материалов изготовить садовую мебель. Получилось прекрасное место для отдыха на дачном участке. В процессе работы использовал речные камни, сетку-рабицу и доски. Моим друзьям результат проделанной работы очень понравился, и они тоже любят теперь отдыхать у меня на участке.

Изготовление садовой мебели

На участке у меня находится большая площадка, вымощенная тротуарной плиткой. На ней хотелось разместить какой-то уголок для отдыха, только вот подходящей мебели не было в наличии. Это обстоятельство и побудило сделать все своими руками.

На первом этапе из сетки-рабицы были изготовлены основания стола и двух скамеек. По существу это каркасы для укладки камней. Для стола я изготовил большой куб, а для скамеек - более мелкие параллелепипеды.

Затем я их разместил на площадке так, как они должны располагаться. После этого каркасы были наполнены речными камнями. При этом в обязательно порядке я контролировал сохранение первоначальной формы ранее изготовленных оснований. Все-таки камни были достаточно тяжелыми и могли их деформировать.

Далее была установлена столешница и бревна на скамейки, предварительно сделанные из подручных материалов.

После чего уголок для отдыха был полностью готов.

Заключение

Единственный минус такой мебели из сетки и камня — это невозможность ее перемещать в собранном состоянии. Поэтому к выбору места установки ее необходимо подходить крайне основательно. Переместить ее после будет весьма проблематично.

В остальном же у нее не каких-либо недостатков. Она отлично подходит для уличной эксплуатации и не боится атмосферного воздействия. Также затраты на ее изготовление минимальны.

Это отличное место для отдыха, в котором я собираюсь с друзьями и провожу прекрасные летние вечера. Осенью тоже отступать от этой традиции мы не планируем, но лавочки будем застилать теплым покрывалом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой уголок для отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.