Ханой: пиццерия с «парящими кубиками» как оазис спокойствия в районе с высокой плотностью офисных зданий

Пиццерия с «летающими кубиками», фото которой появилось в американской газете, - территория, отличная от привычных однообразных пространств. Здесь посетители забывают об окружающих торговых площадях и высотных зданиях. В этом ресторане большое внимание уделяется качеству еды и обслуживанию клиентов. В центральном Вьетнаме выращивают экологически чистые овощи и делают собственные сыры для этого ресторана.

Чудеса цивилизации

Столица Вьетнама - Ханой - быстрорастущий во всех отношениях город, типичный для динамично развивающейся Юго-Восточной Азии.

Учитывая скорость урбанизации и рост населения, а сейчас в Ханое проживает около 8 миллионов человек, количество высотных зданий и офисов в городе обязательно значительно увеличится.

Оазис спокойствия

Ресторан расположен на первом этаже здания Landmark 72. Это известный бренд престижной сети ресторанов высокого качества во Вьетнаме, основанной японским бизнесменом.

Потолок высотой 5 м - один из факторов, делающих кафе более уютным. Над столиками можно увидеть перфорированные вертикальные цилиндры. Одна из идей расположения этой конструкции - повлиять на сознание клиента, создавая ощущение полета.

В ресторане можно увидеть 7 деревянных цилиндров разного размера. Они закреплены на железобетонной плите верхнего этажа и конструктивно поддерживаются Т-образными колоннами. Столб сложен из деревянных блоков размером с кирпич.

Эти деревянные блоки соединяются между собой сухим методом без использования клея, чтобы древесина могла расширяться и адаптироваться к изменениям влажности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удалось ли дизайнерам создать ощущение полета, как вы думаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.