Ширина полотна имеет значение: комната будет выглядеть богаче с правильно подобранными шторами

Согласно многочисленным наблюдениям дизайнеров, выяснено, что шторы являются основным декоративным элементом в жилище. Благодаря стремительному прогрессу текстильной промышленности сегодня в продаже можно найти шторы и драпировки из различных материалов, со всевозможными узорами. Рассмотрим детальнее, как же сделать комнату красивее и богаче с помощью штор.

Популярные оттенки штор

Обставляя комнату, вы должны решить, хотите ли вы, чтобы шторы лишь подчеркивали интерьер или же стали ярким акцентом комнаты. Белый, бежевый, коричневый или кремовый цвета были самыми популярным выбором в течение многих лет. Они легко вписываются в любой интерьер дома и представляют собой идеальное сочетание элегантности и гармонии.

Новые яркие цвета, которые постепенно завоевывают рынок: темно-синий, бирюзовый, фиолетовый и серый. Наш совет — всегда делать контраст между всеми шторами и драпировками. Так ваши окна будут выглядеть более роскошно. С помощью ярких оттенков вы сможете сделать акцент на домашнем текстиле.

Конструкция штор

Помимо цвета не менее важен выбор модели и дизайна. Всегда ставьте качество на первое место, потому что так выбранный вами материал не потеряет своей внешней привлекательности и прослужит долгие годы. Всегда учитывайте, что чем крупнее складки штор, тем роскошнее они смотрятся в пространстве.

Для офиса вы можете выбрать рулонные шторы. Особенно обратите внимание на модель «Зебра». Благодаря своему простому внешнему виду, они гармонично вписываются буквально в любой интерьер офиса.

Удобство использования обеспечивают механизмы в виде цепочек, размещенные с левой или правой стороны. Вы также можете выбрать модели с пультом дистанционного управления, который поднимает и опустит тканевый экран одним нажатием кнопки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой модели штор вы отдали предпочтение при оформлении своего жилища?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.