Стиль 70-х в интерьере снова в моде. Как сделать его актуальным

В интерьере семидесятых годов прошлого столетия были свои особенности. Некоторые из них кажутся нам сейчас нелепыми. Однако есть те декоративные элементы и предметы, которые и сейчас являются актуальными. Советы опытных экспертов помогут вам восстановить адаптированный к нынешним временам ностальгический стиль.

Плетеная и ротанговая мебель

Она смотрится стильно и оригинально, ею актуально оформить интерьер помещения и поставить возле дачного домика. Плюс ко всему, она удобна и практична, эффектна и экологически чиста. Изготавливается из лозы и ротанга, которые являются натуральными материалами. Они идеальны, чтобы добавить немного текстуры и сделать интерьер привлекательным. «Кружевные узоры» смотрятся в общем дизайне нежно и утонченно. Добавьте винтажное кресло-павлин или кресло-яйцо, которые сразу привнесут в ваш интерьер актуальный и в то же время ностальгический акцент.

Текстиль

Очень оригинально смотрятся наволочки с бахромой, настенные панно и кашпо из макраме, теплые мягкие ковры и прочие элементы декора, которые были популярными в прошлом веке. Стоит сказать, что благодаря таким предметам и деталям помещение кажется более уютным. В нем хочется находиться, очень приятно отдыхать или принимать гостей, поскольку создается праздничная атмосфера даже в будний день. Повесьте на стену панно, поместите комнатные растения в оригинальные кашпо, положите на диван или мягкий уголок подушки с бахромой, а на пол – коврик, который изготовлен из мягких натуральных материалов. Ваша комната сразу станет более оригинальной, стильной, креативной. Тем более если не будете уходить далеко в прошлое и оставите основные детали интерьера в современном стиле. Это сочетание станет изюминкой, которая придаст тепло вашему жилищу.

Теплые цвета

В 60-х и 70-х годах прошлого века в моде были такие цвета, как горчично-желтый, яркий оранжевый, цитрин и пр. Добавьте к этим оттенкам нейтральные, правильно соедините их с землистыми (черными, серыми, коричневыми) и цветами зелени. Это будет прекрасная комбинация, которая частично унесет вас в прошлое и в то же время оставит в настоящем, а также поможет заглянуть в будущее.

Цвета природы всегда поднимают настроение, в таком помещении не только комфортно находиться, в нем даже дышится как-то по-особому. Создается атмосфера уюта, тепла и нежности. Дизайн получается ненавязчивым, вы не устанете от обилия ярких цветов и крупных аляпистых рисунков. Попробуйте соединить все оттенки так, чтобы это было гармонично. Вам обязательно это понравится, поскольку интерьер, в котором все хорошо сочетается, не может не радовать взор.

Освещение

Все наверняка видели или помнят, какими модными раньше были абажуры, торшеры и оригинальные настольные лампы грушевидной формы. Мода на эти предметы возвращается, поскольку это мило, эффектно и стильно. Посмотрите на свое освещение и сделайте его более оригинальным. Если нужна яркость в определенном уголке – это обеспечит торшер. Вы сможете проводить в любимом кресле рядом с ним и книжкой в руке свой досуг.

Большой круглый абажур осветит все помещение, сделав его нарядным. Лампа поможет сделать свет рассеянным и также осветит ваш письменный стол. Вспомните о тех предметах, которые были в тренде раньше и произвели на вас особое впечатление. Чем больше ретродеталей в них будет, тем более модным и стильным станет сегодня ваш дом.

Смешение стилей

Существует немало разных стилей, которые можно очень удачно соединить. Например, если вам нравится модерн или классика, морской стиль или минимализм, даже хай-тек или лофт с добавлением элементов ретро будет смотреться более чем оригинально. Достаточно добавить кресло-яйцо, абажур, панно из макраме или положить на пол коврик, и все помещение вмиг преобразится. Оно станет необычным, крайне стильным, эффектным и привлекательным на все сто процентов. Проявите фантазию и сочетайте несочетаемое.

Сегодня все позволено, поскольку приветствуется любое проявление творчества. Домочадцы будут приятно удивлены, а гости – просто в восторге. Продемонстрируйте им свой изысканный вкус, удивите осведомленностью обо всех модных тенденциях. Сделайте свой дом уютным, стильным и обязательно гостеприимным. Таким, чтобы каждый пришедший себя в нем чувствовал максимально комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам дизайн интерьера в стиле 70-х годов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.