Как выглядит крошечная квартира будущего, в которой кровать спускается с потолка

Bumblebee — невероятный проект однокомнатной квартиры в Манхэттене. На небольшом пространстве умещается три комнаты одновременно. Такой дизайн 3 в 1 был разработан генеральным директором компании Bumblebee Spaces. Изначально он испробовал такое новшество в собственном доме, а потом решил проектировать подобные квартиры для дальнейшей продажи или сдачи в аренду. Это не просто уникальный дизайн, это квартира будущего.

Модульная система

При входе в квартиру попадаешь в гостиную. Помещение практически не заполнено мебелью. Там можно увидеть только телевизор, расположенный на стене, и длинную ТВ-тумбу. Однако при нажатии всего одной кнопки можно увидеть неожиданную трансформацию.

Двуспальная кровать спускается на тросах вниз с потолка. Дело в том, что на потолке установлена модульная система, которая вмещает в себя не только кровать, но и множество ящиков для хранения вещей.

Они также могут поочередно опускаться вниз. Система разработана таким образом, что список сложенных вещей вносится в каталог программы. Поэтому при выборе соответствующей программы можно опустить необходимый в данный момент ящик. Предусмотрено даже голосовое управление, чтобы внизу оказался ящик с конкретным предметом в нем, например с брюками.

Если опустить все ящики одновременно, комната превратится в гардеробную.

Опущенная кровать преображает пространство квартиры в спальню. А тумба под телевизором играет роль прикроватной тумбочки.

Данный модуль оснащен специальными датчиками тепла. Таким образом, если на кровати кто-то находится, то ее невозможно будет поднять вверх. Также предусмотрены в системе датчики движения, которые прекращают движение модулей, если под ними расположен человек или животное.

Полноценный дизайн

Таким образом трансформируется главная комната квартиры, совмещающая функции гостиной, спальни и гардеробной. Помимо этого в квартире имеется стильная кухня.

Техника здесь, безусловно, вся встроенная. Также имеется ванная комната, совмещенная с туалетом. Это помещение крайне лаконично и перекликается с общим дизайном квартиры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы жить в подобной квартире?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.