Диван у стены, огромный телевизор, белая глянцевая мебель: 5 признаков безвкусного интерьера

Крис Кэрролл из Австралии (39 лет), дизайнер интерьеров, высказал свое мнение об основных ошибках в приобретении мебели, огромных телевизоров и настенной живописи. Далее вас ждут его цитаты и пять признаков безвкусного интерьера.

Белая глянцевая мебель

Магазины «Икеа» - лучший друг бюджетного декора, но не поддавайтесь искушению оформить все в своем жилище в белом цвете.

Крис говорит: «Белая мебель хороша, но если каждая вещь в вашем доме излучает светлый глянцевый блеск, у вас будет масса проблем по уходу за ней из-за непрактичности.

Более того комната, полностью заполненная белым глянцем, может казаться холодной. Зачем вам в квартире атмосфера больницы и излишняя стерильность? Добавьте немного древесины и других материалов, чтобы сделать такое помещение более теплым.

Огромные телевизоры

Смотреть Netflix во время пандемии было, конечно, весело, впрочем, как и всегда, поэтому не удивительно, что многие из нас выбирают большие телевизоры.

Но Крис не фанат такой техники, он объясняет: «Если вы не заплатили денег за попкорн, и у вас нет подростка, которого не оторвать от мультиков, вы должны помнить о том, что ваша гостиная – это не какой-нибудь кинотеатр. Перестаньте покупать телевизионные экраны, доминирующие в пространстве. Они выглядят безвкусно.

Картины на стене

Ваш дом заполнен всевозможными рисунками и славится настенным искусством? Пришло время избавиться от них. Это очередная безвкусица, так как ваше жилье точно не является картинной галереей, поэтому прекратите перегружать его стены лишними изображениями.

Оставьте в доме свой след

«Входя в тот или иной дом, сразу понимаешь, что за люди там живут, что они любят и чем увлекаются, так должно быть и у вас», - советует Крис.

Подобное достигается за счет сувениров, которые выставляются людьми в разных комнатах. Это некое личное заявление, так что выкладывайте их по полной и обставьте свой дом тем, что вы по-настоящему любите.

Такой хороший диван

Ваш диван и телевизор придвинуты к стене? Как заявляет Крис, это очередная безвкусица. Он добавляет: «Отодвиньте свой диван от стены в пространство. Убедитесь, что перед ним есть журнальный столик, и добавьте по бокам несколько кресел».

И еще одна рекомендация напоследок: когда вы отправитесь в бюджетный мебельный магазин, у вас может возникнуть соблазн купить все, что вам там понравится, но помните, что современный, а главное, правильный подход заключается в том, чтобы покупать мебель для вашего дома в разных местах, а не в одном и том же.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие советы дизайнера?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Ну во-первых на вкус и цвет товарищей нет) Но... с большинством утверждений я согласна, кроме, пожалуй, дивана. Чтобы отодвинуть диван от стены требуется площадь, поэтому этот совет не для среднестатистического человека из СНГ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.