Бельгиец Ханнес Куденис показывает самые неказистые дома в своей стране: 10 фото

Некоторые люди боятся делать ремонт, потому что до конца не представляют результат. Проект, посвященный уродливым бельгийским домам, показывает здания, строители которых не задумывались даже над расположением окон!

Авторское видение

Частная застройка нередко поражает неподготовленных зрителей. Ханнес Куденис – владелец цифровой студии Hurae - привык к неожиданным визуальным решениям. А чтобы разделить страсть с окружающими, ведет несколько проектов:

  • влог на платформе YouTube;
  • проект Like My Ride;
  • страничку Ugly Belgian Houses.

Подборка удивительных фотографий из пригородов Бельгии привлекла особое внимание ценителей со всего мира. Буквально за год на "Инстаграм" подписалось 139 тыс. пользователей в надежде порадоваться изыскам архитектуры.

И хотя дизайн строений вызывает серьезные вопросы, все это – настоящие дома, где на протяжении долгих лет живут люди. Несмотря на спорные визуальные решения, внутри, должно быть, комфортно.

Подборку фото Ханнес оформляет в книгу, поэтому недавно в очередной раз обзвонил владельцев оригинальной недвижимости. Двое высказались резко против нахождения их домов в коллекции.

Фотограф понимает возмущение, однако не считает свое внимание оскорбительным. Определение «уродливый» субъективно: красоту каждый воспринимает немного иначе. Наоборот, своеобразный экстерьер ярко выделяет авторскую архитектуру из типовой застройки.

Девиз проекта сводится к формуле «Лучше быть уродливым, чем скучным!»

Дома отражают индивидуальность владельца: подход к выбору материала, его цене, к планировке и оптимизации инфраструктурных решений. Пусть окружающие не понимают, главное, чтобы жильцам было комфортно.

Неожиданные выводы

Многие подписываются на "Инстаграм" Ханнеса в надежде посмеяться, и это неплохо. Другие же вдохновляются увиденным, учатся выходить за рамки навязанной обществом нормы, что намного лучше!

Зачем бояться быть уникальными? Пока кто-то улыбается, вы получаете эстетическое удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали оригинальные дома в своем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.