Пришло время попрощаться с ними: дизайнеры интерьеров назвали 11 домашних вещей, от которых стоит избавиться

Если некоторые предметы мебели или декора стали вас раздражать, то пришло время избавиться от них. Вам придется пересмотреть оформление вашего интерьера. Ведь есть такие домашние вещи, которые давно уже не украшают ваш дом и не приносят пользу. Специалисты по дизайну назвали 11 предметов и тенденций, от которых следует избавиться.

Акцентные стулья и кресла

Избавьтесь от бесформенных акцентных стульев и кресел в гостиной. Эта тенденция дизайна давно уже устарела. Поставьте в комнате изящные деревянные стулья с обивкой нейтрального цвета. Это универсальный вариант, который сочетается с разными видами мебели и декора.

Белые стены

Белые стены выглядят скучно и однообразно. Если вы не планируете менять их цвет, то украсьте помещение яркими шторами, цветными текстильными изделиями и картинами.

Однако дизайнеры все же рекомендуют поэкспериментировать с палитрой. Вы можете покрасить стены в такие оттенки белого цвета, которые приближены к кремовым или розоватым тонам.

Предметы искусства, которые вас не радуют

Предметы искусства должны радовать вас или напоминать о чем-то приятном. Если вы равнодушны к такому декору, то он превращается в бессмысленную деталь, которая лишь занимает место и собирает пыль. Лучше повесить на стену пустую декоративную рамку, чем картину, которая вас не радует.

Цветочные горшки из пластмассы

Выбросьте цветочные горшки из пластмассы. Изделия из этого материала непрактичны и быстро теряют первоначальный вид. Они линяют, покрываются пятнами и деформируются. Замените их на более прочные и красивые горшки из белой керамики.

Пустой коридор

Площадь коридора необходимо рационально использовать. Это помещение не должно пустовать. Поставьте у входа в квартиру встроенный шкаф, консольный столик, тумбу для обуви и зеркало. Это сделает коридор более функциональным. Вы также можете оживить пространство с помощью вазонов, картин и напольных ковриков.

Тяжелые шторы

Массивные шторы выглядят несовременно и визуально уменьшают помещение. Кроме этого на них оседает много пыли. Замените этот предмет на легкие жалюзи из ткани, которые иначе называют римскими шторами. Они отлично защищают от солнца, но при этом смотрятся более современно.

Старые кухонные аксессуары

Пересмотрите кухонные аксессуары и задумайтесь о функциональности каждого предмета. Если посуда и приборы лишь занимают место, а вы практически не пользуетесь ими, то избавьтесь от них. Это освободит пространство для более практичных кухонных аксессуаров.

Старые коврики

Старые напольные коврики не украшают ваш интерьер. Они давно уже износились и превратились в рассадник пыли. Замените их новыми ковриками, на которых вы сможете играть с детьми и отдыхать.

Беспорядок в баре

Если у вас дома есть алкогольный бар, то пересмотрите его содержимое. Нередко он бывает переполнен старыми бокалами и бутылками с дешевыми напитками. Такой предмет мебели портит дизайн помещения и свидетельствует о плохом вкусе.

Выбросьте ненужные бутылки с напитками и посуду, которой вы не пользуетесь. Оставшуюся коллекцию алкоголя выставьте таким образом, чтобы она выглядела эстетично.

Шторы для ванной

Шторы для ванной нужно заменять каждый год. В условиях повышенной влажности на них скапливаются бактерии. Это также даст вам возможность поэкспериментировать с текстурой и цветом.

Пустые баночки в ванной

Вовремя выбрасывайте пустые баночки из ванной. Если вам не нравится внешний вид флаконов с шампунями, бальзамами и жидким мылом, то приобретайте средства в упаковке с самым простым дизайном. Вы можете повесить в ванной закрытый шкафчик для их хранения. Его следует подбирать под тон столешницы.

Заключение

Периодически нужно проводить ревизию вещей и избавляться от тех предметов, которые вас не радуют. Это поможет вам обновить дизайн вашего дома и создать более приятную обстановку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А от каких домашних вещей вы считаете нужным избавиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.