Голубой для ванной: как цвет влияет на настроение и лучший выбор для комнаты

Хотите сделать в своем доме ремонт, но не знаете, в какой цвет покрасить стены? Эта статья поможет вам сделать правильный выбор. Если вы хотите привнести яркости в ваше пространство, к примеру, красный цвет в спальне вам показался отличным оригинальным решением, то подумайте еще раз над этим.

Красный цвет не для спальни

Алый часто ассоциируют с цветом любви, романтики, страсти. Но ни в коем случае не стоит в него красить стены вашей спальни.

По словам эксперта по дизайну, покраска стен в роскошный алый цвет - это верный путь к катастрофе и даже может нарушить ваш режим сна.

Насыщенный оранжевый тоже не является прекрасным решением проблемы. Эти оттенки слишком тревожные. Они не позволят вам расслабиться после трудового дня.

Выбираем правильные цвета

Если вы хотите подобрать правильный оттенок, то темно-синий - это один из лучших вариантов. Также не стоит забывать о нежно-голубом и спокойном синем. Эти глубокие оттенки дарят ощущение безмятежности и расслабления, идеально подходят для спальни и также могут помочь создать уютную обстановку.

А вот для кухни отлично подойдут жизнерадостные и яркие оттенки вроде желтого.

Благодаря такому смелому решению в вашей кухне будет спокойно и уютно. Плюс к этому по утрам у вас будет отличное настроение. А бодрящий кофе завершит ваш ранний ритуал.

Следует избегать темных оттенков, поскольку они могут визуально сделать комнату меньше.

Ванная комната

Те же правила действуют и для ванной комнаты.

Голубой всегда был популярным цветом для ванных комнат, поскольку он помогает создать расслабляющую, умиротворяющую и похожую на спа атмосферу.

А с учетом того, что поисковые запросы «голубая ванная комната» увеличились на 614 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, это убеждает в том, что в ближайшее время такой оттенок не выйдет из моды. Напротив, практически каждый желает, чтобы в его ванной царила спокойная и расслабляющая атмосфера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы темно-синий для спальни смелым решением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.