Заявит о хорошем вкусе хозяев прямо с порога: как оформить прихожую любых размеров в гламурном стиле

Гламурный стиль отлично подойдет как для маленьких, узких, так и для просторных комнат. Прихожая, оформленная в таком стиле, поможет продемонстрировать хороший вкус своих владельцев. Вот некоторые советы относительно особенностей оформления прихожей.

Чем характеризуется гламурный стиль

Это роскошная и элегантная композиция, однако без чрезмерной помпезности. Для прихожей стоит выбирать мебель, выполненную в стиле барокко. Такие предметы интерьера являются роскошными и шикарными.
Для гламурного стиля хорошо подходят как яркие, так и спокойные тона. Отличным вариантом являются нежные оттенки фиолетового и розового. Однако можно также добавить и более темные, благородные тона, в частности, такие как темно-синий, бутылочно-зеленый и даже королевский бордовый.
Для стиля гламур характерен шик. Именно поэтому стоит выбирать драгоценные металлы и роскошную обивку, такую как атлас или велюр.
Отделка должна быть максимально качественной. Каждый элемент, даже самый маленький, должен быть тщательно обработан.
Прихожая в стиле гламура должна производить впечатление дорогого отеля.

Какая мебель подойдет для коридора

Самое главное - шкаф, консоль и пуф. Дополнительными элементами являются светильники, элегантные зеркала и декоративные элементы на консоли, в частности, такие как лампы, подсвечники и вазы.
Не стоит забывать и о гламурном гардеробе. Однако при его выборе нужно убедиться в том, что в нем поместится все то, что нужно спрятать.
Приобретая мебель для прихожей, нужно помнить о том, что стилю гламур присущи интересные формы, глянец, стилистическая выдержанность. Не должно быть нагромождения предметов интерьера. Стоит ограничиться минимумом.

Как правильно оформить небольшую прихожую

Узкий коридор важно обустроить так, чтобы он был функциональным и в то же время не ограничивал пространство для свободного передвижения.
Прихожая должна быть яркой, но минималистичной. На полу должна быть глянцевая плитка светлого цвета, чтобы помещение стало более легким и просторным.

В небольшом коридоре важную роль играет зеркало. Оно выполняет как практичную, так и декоративную функцию. Зеркало отражает свет, поэтому помогает сделать коридор визуально больше.

Чтобы сэкономить свободное место, стоит в небольшой прихожей расположить комод с сиденьем.

Как выбрать цвет отделки

Одним из универсальных цветов для небольшой прихожей является белый. Он отлично смотрится как в просторном, так и в небольшом помещении. Белый цвет выглядит благородно и элегантно. Однако полностью белое пространство может смотреться довольно скучно. Чтобы добавить ему нотку гламура, стоит грамотно подобрать аксессуары. Не менее интересно смотрятся бежевые тона.

Прихожая серого цвета является хорошей альтернативой белому и бежевому. Эти оттенки будут отлично смотреться в небольших помещениях. Если хочется добавить немного разнообразия, стоит сочетать его с пыльно-розовым.

Для отделки прихожей можно выбрать яркие обои с тонким и изящным рисунком. Они смогут стать отличным декоративным акцентом. Такие обои можно использовать для оклейки всех стен или только лишь одной из них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам гламурный стиль интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.