Как сделать интерьер белой прихожей менее скучным: идеи его стилизации

Белый цвет часто используют в дизайне прихожей. Он расширяет пространство, но обезличивает его. Этот оттенок относится к нейтральным. Он может служить фоном для разных видов декора - от зеленых растений до ковров. В статье мы расскажем, как стилизовать интерьер белой прихожей.

Оклейка обоями

Если белая прихожая кажется вам слишком однообразной, оформите одну из стен обоями. Выберите оттенок и рисунок на свой вкус. Это придаст проходной зоне цвет и характер, а также добавит ей тепла.

Картины

Картины - классический способ украшения прихожей. Они придают больше красок пространствам, оформленным в белых тонах.

Картины также помогают визуально изменить габариты помещения. Если вы расположите их в конце узкого и длинного коридора, то он будет казаться более коротким.

Винтажные светильники

Вы можете украсить белую прихожую винтажными светильниками в стиле ар-деко. Это классический элемент, который никогда не выйдет из моды и добавит больше стиля проходной зоне.

На фото ниже вы видите белую прихожую, которая оформлена очень элегантно. Винтажные светильники отлично сочетаются с лепниной, а также золотистыми и стеклянными элементами.

Добавьте красок

Вы можете просто покрасить часть стены или дверь, а также отдельные предметы мебели. Это самый простой способ добавить красок в прихожую, который не требует больших вложений.

Выбирайте жизнерадостные, но не слишком яркие оттенки краски. Они идеально вписываются в белую прихожую.

Ковер из натуральных волокон

Постелите в прихожей коврик-циновку из натуральных волокон. Он добавит в пространство больше тепла и сделает его уютным.

Выбирайте коврик с коротким ворсом. Он впитывает меньше грязи и реже пачкается, чем пушистые и колючие изделия. Такую циновку легче очищать.

Большое растение

Зеленый цвет хорошо сочетается с белым. Он освежает помещение и создает яркий акцент. Поставьте в прихожей высокое и раскидистое растение в напольной вазе, например, пальму. Разместите его в одном из углов. Живой декор сделает белую прихожую более уютной и уникальной.

Лепнина

Отделка лепниной преобразит интерьер прихожей. Вы можете оформить рельефным декором стены, потолки или дверной проем.

Наиболее практична лепнина из полиуретана. Она выпускается в разных дизайнах - от классических до современных.

Откидная скамейка

Белую прихожую можно стилизовать с помощью предметов мебели. Желательно отдавать предпочтение изделиям теплых оттенков.

Вы можете установить в своей прихожей скамейку с откидным верхом. Положите на нее красивые узорчатые подушки. Вы создадите приятную зону для сидения, которая используется по необходимости и занимает минимум места. Такой вариант подойдет для небольшой белой прихожей.

Оригинальные бра

Украсьте одну из стен в прихожей бра оригинальной формы. Они будут одновременно служить и светильниками, и предметами декора. Они создадут яркие акценты и оживят пространство.

На фото ниже вы видите необычные светильники. По форме они напоминают колеса со спицами. Позолоченные оттенки бра красиво выделяются на фоне белой стены.

Симметричный декор

Вы можете украсить прихожую симметричными элементами декора. Такое оформление выглядит сдержанно и в то же время оживляет белое помещение.

Для размещения такого декора идеально подходят дверные проемы и арки. Например, вы можете оформить их с двух сторон одинаковыми картинами и светильниками. Такая симметричная композиция выглядит классически и элегантно.

Заключение

Белые прихожие имеют немало преимуществ. Они выглядят элегантно, никогда не выходят из моды и создают ощущение света и простора. Чтобы они не казались скучными и однообразными, используйте приемы, о которых мы рассказали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы стилизуете помещение, оформленное в белых тонах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.