Минимум декора на стенах и пудровые оттенки: трендовые тенденции оформления спальни на осень 2022

Смена сезонов побуждает в нас желание не только сменить гардероб, но и немного изменить интерьер нашего дома, добавив новые украшения. Можно довольно просто и быстро придать нашей спальне совершенно новый и стильный вид. Вот несколько хороших идей и модных тенденций на осень 2022 года.

Выбрать мягкое изголовье

Если нужно обновить изголовье кровати, то не стоит медлить. В этом сезоне в моде модели с мягкой обивкой размера XXL.

Благодаря такому изделию кровать просто не останется незамеченной. Что же касается цвета ткани, то популярностью пользуются однотонные модели в неярких тонах. Это позволит создать теплую минималистскую атмосферу. Также актуальной будет ткань с неброскими принтами.

Многофункциональное пространство

При оформлении спальни нужно постараться сделать эту комнату многофункциональным пространством.

Здесь, помимо зоны отдыха, можно установить туалетный столик или оборудовать рабочий уголок.

Обновить постельное белье

С наступлением осени и падением температуры на улице и в доме, стоит добавить в свою спальню более теплые ткани и цвета. Важно согласовать цвета всех предметов: от одеял до пододеяльников и покрывал.

Этой осенью можно создать многослойную композицию, которая должна быть продумана до мелочей. Это позволит создать стильный и элегантный дизайн интерьера.

Поскольку смешение фактур и рисунков также является модной тенденцией, можно будет довольно просто добиться большей визуальной притягательностью интерьера. Для этого можно добавить несколько подушек разных размеров и цветов.

Теплый минималистичный декор

Естественность, простота, теплые тона - все это актуально в интерьере осенью. Теплый минимализм продолжает торжествовать в оформлении интерьера спальни.

Если следовать этому тренду, то можно легко создать спокойную и безмятежную атмосферу в комнате. Стоит несколько оживить нейтральную основу, добавив немного цвета в деталях и текстильных изделиях.

Натуральные ткани и пудровые тона

Обновление постельного белья осенью является самым простым и экономичным способом придания совершенно нового вида интерьеру своей спальни.

В моде будут натуральные льняные и хлопчатобумажные ткани, однотонные тона и неброские цветочные и растительные принты, которые помогут придать спальне элегантный и сдержанный вид.

Пудровые тона отлично подходят для привнесения определенной нежности в интерьер, так как придают ему спокойствие.

Пустые стены

Следуя сдержанному и минималистичному декору этой осенью, не придется беспокоиться относительно того, как украсить стену около кровати.

Можно или оставить ее пустой и просто поиграть с высотой изголовья или же добавить бра около прикроватных тумбочек, чтобы интерьер не выглядел слишком скучным.

Также можно добавить несколько интересных элементов, которые имеют для вас определенную ценность.

Добавить интересное украшение

Внедрение антикварной мебели в интерьер дома является трендом, который никогда не выходит из моды.

Такие изделия обладают особым шармом, который поможет придать стиль и индивидуальность спальне. Именно поэтому этой осенью можно смело отравляться винтажные магазины и на антикварные рынки в поисках предметов мебели, зеркал, светильников, сундуков и чемоданов или же керамических предметов прошлых эпох. Там точно можно найти самое настоящее сокровище.

Цвета для украшения стен

Нейтральные тона по-прежнему являются предпочтительным вариантом, когда речь идет о покраске стен. Отлично будет смотреться каменно-серый, молочный. Эти тона безмятежные, яркие и просто идеально подходят для создания безмятежной атмосферы, располагающей к отдыху.

В таком случае стоит добавить островки цвета при помощи постельного белья. Можно поиграть с различными оттенками одной цветовой гаммы или же сочетать между собой два контрастных цвета.

Земные тона, а также сочетание зелени и бледно-голубого цвета осенью станут самым настоящим трендом в окрашивании стен.

Красивые и элегантные шторы

Если хочется, чтобы спальня выглядела более элегантно и стильно, стоит приобрести красивые и эффектные шторы. Они должны идти от потолка и до пола.

Этой осенью стоит выбирать для себя более легкие конструкции, выполненные из натуральных тканей. Также хорошо будут смотреться шторы с четкими волнами, однотонными светлыми цветами и растительными принтами.

Добавление предметов искусства

Внедрение предметов искусства в дизайн совершенно любого помещения всегда является большим успехом.

Именно поэтому, если не хочется оставлять стену неукрашенной, то стоит разместить крупноформатную картину или линейную композицию, состоящую из 2-3 работ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие идеи дизайна?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.