Как сделать интерьер ярче без перекраски стен и глобального ремонта: лайфхаки

Что, если вы хотите внести изменения в интерьер своего помещения, но не знаете как? А может, вы живете на съемной квартире и потому не обладаете возможностью что-либо серьезно поменять? Будьте уверены: чтобы чувствовать себя как дома, вовсе не обязательно вносить коренные изменения или тратить большую сумму.

Если вы ищете небольшое руководство в отношении того, как добавить ярких цветов в интерьер без перекрашивания стен, ознакомьтесь с нижеприведенными лайфхаками: их использование поможет вам сделать свою квартиру по-настоящему индивидуальной.

Придерживайтесь своего вкуса

Когда дело доходит до интерьера, цвет - это гораздо больше, чем то, как выглядят ваши стены. Использование цвета формирует наше понимание окружающей среды: разные оттенки вызывают различные чувства и эмоции.

В действительности психологические эффекты цвета могут вас удивить: использование одних оттенков может создать настроение расслабления и веселья, в то время как красный, оранжевый или темно-бордовый тон - придать энергичности.

Выберите цвет

Выберите акцентный цвет, который можно выделить с помощью дополнительных аксессуаров. Если вы хотите добавить ярких красок в свое пространство без каких-либо постоянных изменений или крупных покупок, просто приобретите несколько аксессуаров выбранного вами цвета - это могут быть подушки, одеяла или покрывала, а также вазы, декоративные изделия или настольные лампы.

Перестаньте проявлять излишнюю осторожность

Почему бы не использовать разноцветные декоративные подушки и одеяла? Преимущество подобного подхода в том, что вы можете поменять покрывала на другой цвет, если прежний вам надоест. Как результат, вы сможете легко изменять внешний вид своего пространства.

Начните с нуля

Яркие краски в помещении необязательно должны находиться на уровне глаз. Ковры - отличные предметы, которые могут добавить нужного оттенка в вашем доме.

Какой бы выбор вы ни сделали, будь то коврики с яркими картинками или с изображением ландшафта, суть в том, чтобы они выделялись на фоне всего остального. Будьте уверены: то, что у вас под ногами, также может украсить вашу комнату.

Персонализируйте

Что еще может помочь сделать комнату эффектной без внесения каких-либо постоянных изменений?

  • Добавьте ярких красок, представив забавное сочетание ковриков, декоративных подушек и штор. Не бойтесь играть с различными узорами и текстурами, напротив, это создаст уютную и привлекательную атмосферу.
  • Используйте самоклеящуюся пленку или обои - это идеальный вариант для арендаторов.
  • Продемонстрируйте гостям свои любимые оттенки и цвета с привлекательным домашним декором и аксессуарами. Яркие настольные лампы, красочные вазы и тонированные свечи - это всего лишь несколько способов привнести красочную нотку в ваше пространство.
  • Добавьте растения. Это улучшит настроение и привнесет в ваше пространство свежую, яркую атмосферу.
  • Создайте своеобразный фотофон: атмосфера в помещении станет более уютной и по-настоящему домашней.

Помните, вы не просто добавляете яркие цвета - вы словно вкладываете в дизайн помещения частичку своей личности.

Наполните пространство яркими красками

Даже если у вас ограниченный бюджет, не нужно использовать только нейтральные цвета! Добавьте ярких красок определенных оттенков, например лимонно-желтого, рубиново-красного или темно-синего, вокруг вашего любимого предмета вдохновения (будь то ковер, одеяло или семейная реликвия).

Затем добавьте небольшие элементы декора, например покрывало, вазу, подушку или свечи именно этого цвета: подобный подход здорово поднимет ваше настроение.

Дополнительно

Всплески цвета могут исходить из любой точки вашей квартиры. К примеру, украсьте бежевые стены квартиры, повесив на них произведения искусства или предметы декора. Картины на холсте в рамке, зеркала в цветных рамах, венки и настенные скульптуры - отличные варианты добавления ярких цветов в вашу квартиру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно изменить интерьер помещения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.