Как покрасить прихожую в один тон, чтобы она казалась больше: учимся расширять пространство цветом

Цвет - отличный союзник для визуального расширения пространства и оформления дизайна. И да, жизнь за пределами белого существует. Ознакомившись с некоторыми интересными идеями, вы сможете сделать прихожую вашего дома более привлекательной и внешне большей по размеру.

Комбинируйте светлые оттенки

Если у вас небольшая прихожая, игра с оттенками поможет увеличить пространство визуально. Вовсе не обязательно выбирать только один определенный цвет для оформления стен. Если нижнюю их часть украсить белыми декоративными панелями, а верхнюю покрасить краской нюдового оттенка, это сделает помещение широким и ярким.

Потолок тоже следует сделать светлым, однако выбрать необходимо что-то среднее между цветами нижней и верхней поверхности стен. Тогда даже в узком пространстве можно будет установить консольный столик из стекла, и он не будет утяжелять пространство.

Идеальный белый

Вы можете сделать ставку на чистый белый цвет. Этот прием особенно хорошо работает, если прихожая освещена естественным светом. Для того чтобы оттенить яркий белый цвет стен и потолка, можно установить в прихожей деревянную пристенную мебель, а вертикальные поверхности украсить узкими молдингами, которые добавят очарования и индивидуальности интерьеру.

Вечный бежевый

Если прихожая очень маленькая, можно попытаться поиграть с цветом и материалами, чтобы увеличить ощущение простора. Стены можно окрасить в бежевый цвет, который будет и смотреться ярко, и пространство визуально расширит.

Выбирайте теплые оттенки, которые хорошо будут сочетаться с легкими предметами мебели. Хорошо, если некоторые элементы будут позолоченными, что добавит стиля и будет способствовать приумножению света.

Интенсивный серый цвет

А что, если окрасить стены и потолок в темно-серый цвет? Если вы думаете, что это безумие, можете поверить, что такое оформление будет поистине стильным и непременно работающим. Если серый цвет дополнить бежевым, такой контраст непременно даст ощущение простора.

Правильный выбор мебели

Ключом красиво оформленной маленькой прихожей будет не только светлый цвет отделки, но и правильно подобранная мебель. Если она будет хорошо сочетаться с цветом стен, это позволит визуально расширить пространство. Попробуйте выбрать мебель, которая будет словно сливаться с поверхностью. В этом случае следует отказаться от ярких контрастов. Единственным контрастом может стать, например, поверхность столешницы.

Ставка на песочный оттенок

Попробуйте оформить в нюдовый оттенок только одну из стен прихожей. Если это будет песочный цвет, а все остальные стены будут окрашены в белый цвет, можно создать интересный визуальный прием. Поиграйте на контрастах, оформив входную группу в темных цветах. Дополнением станет пол коричневого цвета, на которой можно бросить светлый ковер. И вот перед вами непревзойденно оформленная прихожая, которую нельзя назвать маленькой!

Белый цвет и максимум света

Даже если в вашей прихожей нет естественного света, можно сыграть на белом цвете, который отлично отражает искусственное освещение. Чем ярче вы сможете сделать пространство, тем шире оно будет казаться. Встроенную мебель можно замаскировать, окрасив ее в цвет стен. А вот пол может быть нюдовым, - необязательно белым. Для того чтобы прихожая не была сплошным белым пятном, входную группу можно сделать коричневой.

Кремовый, бежевый, песочный

Эти цвета идеальны для расширения пространства и словно созданы для того, чтобы сделать интерьер более уютным. Они хорошо отражают естественный свет и делают атмосферу приятной. Эти оттенки никогда не выходят из моды, а выглядят очень натурально в сочетании с естественными волокнами древесины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие приемы использовали бы вы для оформления маленькой прихожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.