Зеркала, шторы, ковер: какие недорого изменить интерьер, если вы живете в съемной квартире

Если квартира или дом арендованные, то позволить себе сделать перепланировку может далеко не каждый. Однако часто бывает так, что хочется несколько улучшить пространство и сделать его более гармоничным и привлекательным. Вот несколько советов относительно того, как можно легко и экономично изменить арендованное жилье. Это позволит придать привлекательность и уют дому.

Заменить устаревшие предметы

Если жилье съемное, то в нем нельзя выбрасывать имеющиеся предметы. Будь то кухонные шкафчики или туалетный столик в ванной, старые предметы могут полностью испортить внешний вид комнаты.

Их замена позволит буквально сразу же преобразить пространство. Однако, меняя старые предметы, нужно их обязательно сохранить, чтобы потом у хозяев не было никаких претензий.

Добавить шторы

Иногда в сдаваемых в аренду помещениях есть вещи, которые выглядят не очень хорошо, но от них просто невозможно избавиться.

Если есть то, что не нравится в доме, то можно просто прикрепить к потолку планку и повесить шторы которые помогут скрыть те предметы, которые выглядят не слишком привлекательно.

Кроме того, можно использовать различные декоративные перегородки. Они помогут сделать пространство более современным, стильным и оригинальным.

Снять дверцы шкафа

Если кухня требует обновления, но при этом арендодатель не хочет тратить лишние деньги на это, то можно придать пространству более современный вид самостоятельно.

Для этого можно просто убрать дверцы кухонных шкафов. Это поможет придать пространству более современный вид.

Кроме того, такое решение позволит сделать кухню визуально больше и более привлекательной. Только нужно хранить старые двери в чистом месте, чтобы можно было установить их обратно, прежде чем выезжать.

Также при желании можно использовать специальную самоклеящуюся пленку или декоративные наклейки, чтобы быстро и просто изменить внешний вид кухни.

Использовать самоклеящиеся обои

Обои, которые можно легко поклеить и снять при надобности, являются идеальным способом изменения пространства дома. Кроме того, есть большой выбор таких изделий, поэтому можно легко подобрать желаемый вариант.

Можно поклеить такие обои во всех комнатах или только на одной стене, чтобы заявить о себе.

Также можно использовать декоративную плитку, чтобы обновить свой кухонный фартук. Это позволит придать кухне совершенно новый вид.

Изменить освещение

Это одна из тех вещей, которую можно изменить в арендованном доме. Устаревший светильник может буквально испортить комнату, даже если в остальном она визуально привлекательная.

Именно поэтому можно выбрать осветительные приборы, которые в полной мере будут соответствовать вашим предпочтениям. Это имеет огромное значение для дизайна интерьера.

Не стоит терпеть в интерьере уродливую лампу. Стоит использовать более современные, привлекательные и эргономичные светильники.

Добавить ковер

Большой и красивый ковер может практически мгновенно изменить все пространство комнаты.

Можно разместить это изделие не только в гостиной, но и в спальне и даже прихожей. Лучше всего, если ковер будет по размеру достаточно большим, чтобы он занимал полностью все пространство кухни.

Настенное искусство и зеркала

Если в арендованной квартире нельзя сделать отверстия для крепления, то можно картины или зеркала просто прислонить к стене.

Если все сделать правильно, то это может выглядеть действительно шикарно и дорого, особенно если наложить несколько оправ разного размера.

Очень красиво и стильно будут смотреться в пространстве комнаты достаточно большие зеркала асимметричной формы. Они помогают придать некоторую глубину дому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно изменить арендованное жилье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.