Стол, за которым можно стоять, для экстраверта и растения для интроверта: как сделать рабочее место комфортным для людей с разными характерами

Достаточно часто бывает сложно высидеть за рабочим столом на протяжении всего дня. Именно поэтому стоит адаптировать свой стол в соответствии со своим энергичным характером и потребностями.

В зависимости от вашей личности, то есть, экстраверт вы или интроверт, есть разные вещи, которые обязательно нужно учитывать для оптимизации производительности. Поскольку удаленная работа в настоящее время является частью многих отраслей, стоит инвестировать в свое рабочее место как дома, так и в офисе. Вот что обязательно нужно учитывать.

Экстраверты

Эти люди достаточно общительные и они остро нуждаются в общении. Им для нормальной работы требуется общий офис или же личное пространства с большим количеством различных стимулов. Все это именно то, что вам важно.

Каким должно быть рабочее место

Для поддержания активности интровертов идеально подходит большой стол с дополнительными возможностями.

Они могут предпочитать сидеть на гимнастическом мяче или же использовать беговую дорожку под столом, чтобы во время работы продолжать двигаться.

Рабочий стол трансформер, который позволяет в течение дня менять свое положение, также является отличным вариантом для экстравертов, которые могут быть активными и не слишком сильно зацикливаться на работе.

Кроме того, рабочий стол должен быть большим с красочным или абстрактным дизайном. Рабочее пространство экстраверта может показаться несколько захламленным, однако, это позволяет держать рядом все требуемые офисные инструменты.

Какой должна быть атмосфера

Сочетание ярких тонов и вдохновляющих цитат поможет экстравертам сосредоточиться. Идеально для них находиться а пространстве с другими людьми и поддерживать веселую атмосферу.

Им требуются регулярные встречи с другими членами команды, таким как совместные обеды и зоны отдыха, где люди могут собираться вместе, чтобы поговорить.

Радио или телевизор, работающие фоном, могут помочь избавиться от скуки.

Визуальные эффекты и декорации

Стоит использовать различные интерактивные функции, в частности, такие как доски или карты, которые могут помочь экстравертам визуализировать свою работу.

Интересные украшения с играми и игрушками должны стать важной частью оформления рабочего места.

Интроверты

Таким людям обычно требуется более тихое и личное пространство. Им требуется минималистичный дизайн. Интроверты любят одиночество, а не соседство с другими людьми.

Рабочее место

Рабочий стол для интровертов должен быть спокойным, с минимальным количеством отвлекающих факторов.

В целом они предпочитают минимализм и простую атмосферу. Некоторые нуждаются в небольших гаджетах для дополнительного развлечения.

Они ценят наличие отдельного личного пространства для расслабления и отдыха с растения для ощущения уравновешенности.

Чтобы создать отдельное пространство, они могут использовать элементы разделяющие комнату, и оборудовать пространство креслами-мешками для чтения, чтобы можно было перезаряжаться во время перерывов.

Освещение и звук

Интровертам понравится более тихое место с полной тишиной или же легким фоновым шумом. Релаксирующие звуки фонтана или естественный белый шум помогают сконцентрироваться.

Если играет музыка, то лучше всего, если это будут классические произведения или легкий джаз, звучащий на заднем фоне.

Декорации и визуальные эффекты

Все, что помогает комнате выглядеть чисто и организовано, отлично подходит для интроверта.

Полезными будут доски для документов, чтобы не загромождать пространство. Также требуется множество растений, чтобы создать дзен-атмосферу.

Комнату стоит украсить минималистичными изображениями, включая также успокаивающие формы и цвета, такие как зеленые и синие тона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интроверт или экстраверт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.